» » Рязанские гребцы завоевали 7 наград Чемпионата России в эстафетах

Рязанские гребцы завоевали 7 наград Чемпионата России в эстафетах

3-10-2022, 13:34
Просмотров: 291

В Ростове-на-Дону 27-30 сентября проходят командный Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м, 5000 м и 10000 м в одиночках, двойках, четверках и эстафетах 4 по 200 м.

В третий соревновательный день, 29 сентября, были разыграны награды в эстафетах 4 по 200 м и рязанские гребцы завоевали общими усилиями 7 медалей – золотую, серебряную и 5 бронзовых!

В мужском каноэ «золото» в эстафете выиграл спортсмен касимовской СШОР «Лидер», серебряный призер Олимпиады-2008, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Иван Штыль (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), выступающий параллельно за Приморский край. «Серебро» - у его одноклубника, мастера спорта России Данилы Карпова, «бронза» - у чисто касимовского квартета того же тренерского дуэта – мастеров спорта России Сергея Немова, Захара Петрова, кандидатов в мастера спорта Матвея Арсенова и Александра Малого.

В мужской байдарке «бронза» в эстафете – у спортсмена СШОР «Олимпиец», мастера спорта России Никиты Козеева (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины), выступающего параллельно за Ростовскую область. Его одноклубник, мастер спорта России Кирилл Буцких занял здесь 6-е место.