» » Рязанец Роман Ерлинеков – чемпион России на «десятке», у Кирилла Буцких – «серебро» в четверке

3-10-2022, 13:45
Просмотров: 397

В Ростове-на-Дону 27-30 сентября прошли командный Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м, 5000 м и 10000 м в одиночках, двойках, четверках и эстафетах 4 по 200 м.

В заключительный соревновательный день, 30 сентября, были разыграны награды на самых длинных дистанциях – 10 км у мужчин и 5 км у женщин, и наши гребцы выиграли еще две медали – золотую и серебряную!

В мужском каноэ-одиночке на «десятке» «золото» с результатом 46 минут 02,790 секунды выиграл воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», двукратный призер Чемпионата Европы в марафоне, призер Кубка мира в марафоне, финалист чемпионатов мира в марафоне, сильнейший российский каноист-марафонец последнего десятилетия, мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина), опередивший «серебряного» мастера спорта России международного класса Михаила Карпова (Ростовская обл. – Краснодарский край) на 13,135 секунды и «бронзового» четырехкратного чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России самарца Романа Круглякова на 28,735 секунды!

В байдарке-четверке на дистанции 10 км «серебро» в Ростове-на-Дону завоевал одноклубник Романа, мастер спорта России Кирилл Буцких.

В итоге, рязанские гребцы завоевали на командном Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях на Дону 19 медалей (5 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых)!