Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гребец Иван Штыль – лучший рязанский спортсмен августа


Гребец Иван Штыль – лучший рязанский спортсмен августа

3-10-2022, 14:05
Автор: admin
Просмотров: 6 404
Комментариев: 0
Версия для печати

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз августа. Последний летний месяц прошел под знаком стартов I Всероссийской Спартакиаде сильнейших 2022 года и XI Летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года, а потому не удивительно, что победители этих престижных и статусных соревнований стали лауреатами сразу нескольких номинаций нашего конкурса. Итак, перед вами – герои августа-2022!

«Спортсмен месяца»

Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер» Иван Штыль (на фото слева, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – на I Всероссийской Спартакиаде сильнейших 2022 года в Москве 20-23 августа выиграл «золото» в олимпийском виде, каноэ-двойке на дистанции 500 м.

«Юниор месяца»

Воспитанник рязанской СШОР «Антей» Егор Макаров (тренер – Сергей Макаров) – на финальном турнире XI Летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года по греко-римской борьбе в Ростове-на-Дону 18-21 августа выиграл «золото» в весовой категории до 75 кг.

«Игрок месяца»

Международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин – 9-10 августа на двух подряд Международных онлайн блиц-турнирах Titled Tuesday занял, соответственно, 3-е и 1-е места; 19-21 августа в Суперфинале Международного онлайн турнира по быстрым шахматам Rapid Chess Championship 2022 занял 2-е место; 23 августа на Международном онлайн блиц-турнире Titled Tuesday занял 2-е место; 30 августа на Международном онлайн блиц-турнире Titled Tuesday занял 2-е место..

«Команда месяца»

 

Команда девушек рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова в составе Василиссы Куприяновой, Дианы Кайбары и Анны Путилиной (капитан и тренер – Данил Харин) – на финальном турнире XI Летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года по теннису среди юношей и девушек до 17 лет 8-15 августа в рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова завоевала «бронзу» в командном турнире.

 

«Земляк месяца»

Уроженец Рязанской области, заслуженный мастер спорта России по велоспорту на треке Денис Дмитриев – на I Всероссийской Спартакиаде сильнейших 2022 года 24-28 августа в Санкт-Петербурге выиграли три «золота»: в индивидуальном и командном спринте, а также в кейрине.

Воспитанник рязанской школы конного спорта, мастер спорта России международного класса Александр Марков – на I Всероссийской Спартакиаде сильнейших 2022 года в Подмосковье 19-21 августа выиграл «золото» в конном троеборье.

«Ветеран месяца»

На Чемпионате России по дзюдо среди ветеранов в Ульяновске 19-22 августа «серебро» завоевали два рязанских спортсмена – мастер спорта России Сергей Ермилов (возрастная группа М4 – 45-49 лет, весовая категория до 73 кг) и мастер спорта России Виктор Беляев (М5 – 50-54 года, вес до 100 кг).

«Присвоение месяца»

Представитель рязанской СШОР «Юпитер» Сергей Борискин – приказом № 134-нг от 31 августа 2022 года министра спорта Российской Федерации получил квалификационную категорию «Спортивный судья Всероссийской категории» по джиу-джитсу. Поздравляем!

«Юбилей месяца»

Чемпионка мира-2021, мастер спорта России по джиу-джитсу из рязанской СШОР «Юпитер» Маргарита Якушкина – 6 августа отметила 20-летний юбилей! Поздравляем!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.