Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский боксер Светослав Тетерин нокаутом вышел в четвертьфинал Чемпионата России


Рязанский боксер Светослав Тетерин нокаутом вышел в четвертьфинал Чемпионата России

3-10-2022, 14:17
Автор: admin
Просмотров: 650
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Чите во Дворце спорта «Мегаполис – Спорт» 30 сентября – 8 октября проходит Чемпионат России по боксу среди мужчин, на котором за награды и призовой фонд в 26 миллионов рублей (1,5 миллиона – за «золото», 250 тысяч – за «серебро», по 125 тысяч – за «бронзу») в 13-ти весовых категориях поборются 337 спортсменов из 64-х российских регионов.

Среди участников главного российского старта 2022 года – три рязанских боксера, победители Командного Кубка России-2022 в составе сборной ЦФО.

Первым из них в читинский ринг в воскресенье, 2 октября, в супертяжелой весовой категории свыше 92 кг (22 участника) вышел член сборной России, серебряный призер Чемпионата мира среди военнослужащих-2021 и Чемпионата России, мастер спорта России международного класса Светослав Тетерин (на фото, СШОР «Академия единоборств», тренеры – Александр Панин и Герман Игнатьев). В 1/8 финала рязанский десантник встретился с приморцем Артёмом Аванесяном, и этот бой стал для нашего земляка легкой прогулкой. Уже на 10-й секунде первого раунда Светослав прямой левой отправил соперника на пол – нокдаун! Через 20 секунд рефери отсчитал Аванесяну второй нокдаун. А уж когда соперник Тетерина еще через пол-минуты после очередного прямого удара левой вновь оказался на настиле ринга и еле встал, шатаясь, рефери в ринге зафиксировал нокаут и досрочную победу Светослава Тетерина!

Таким образом, рязанский боксер-десантник вышел в четвертьфинал Чемпионата России-2022, где за выход в полуфинал и гарантированную медаль сразится с оренбуржцем Абубакаром-Салахом Муцелхановым, к слову, также победившему нокаутом.

Два других рязанских боксера стартуют на Чемпионате России в Чите во вторник, 4 октября: Сергей Шитов (вес до 48 кг, 16 участников, СШОР «Олимпиец», тренеры – Александр и Вячеслав Сидорины, Михаил Князев) в 1/8 финала сразится с представителем ДФО Валерием-Талбаном Егоровым, член сборной России, серебряный призер Чемпионата мира среди военнослужащих, чемпион и бронзовый призер Чемпионатов России, мастер спорта России международного класса Иван Сагайдак (вес до 92 кг, 19 участников, СШОР «Академия единоборств», тренеры – Александр Панин и Герман Игнатьев) – с Алексеем Салминым (ПФО).

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.