» » ФК «Рязань» дома обыграл лидера Второй лиги из Брянска

ФК «Рязань» дома обыграл лидера Второй лиги из Брянска

3-10-2022, 14:20
Просмотров: 536

В группе 3.1 Первенства России по футболу среди мужских клубов Второй лиги сезона 2022-2023 гг. в выходные состоялись матчи 14-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин) в воскресенье, 2 октября, на домашнем поле стадиона «Спартак» выиграл у лидера группы ФК «Динамо-Брянск» - 2:0 и поднялся на пятое место в таблице, отставая от третьего места всего на одно очко.

Домашний матч с лидером группы получился, в целом, равным (достаточно посмотреть статистику), а в таких противостояниях велик фактор первого гола. А он удался рязанцам уже на 21-й минуте: Вячеслав Пурак перехватил мяч на линии чужой штрафной, ворвался справа в штрафную и с лицевой линии изловчился подать мяч во вратарскую, а там лучший снайпер хозяев Ислам Евлоев выпрыгнул выше защитника и вратаря гостей и головой отправил мяч в сетку, забив свой 7-й мяч в турнире (это третий показатель в споре бомбардиров группы 3.1) – 1:0! Гости попытались отыграться, но, владея инициативой до перерыва, ничего создать у ворот Никиты Яновича, кроме, вряд ли, сильно опасного удара из пределов штрафной в ближний угол (это был их единственный удар в створ ворот за весь матч), контролируемый голкипером, не сумели. Второй тайм существенных изменений в ход встречи не внес, а когда на 65-й минуте Вячеслав Пурак, получив чудо-пас вразрез от Муслима Бамматгереева, слева ворвался в штрафную и влепил мяч в ближнюю «девятку» (это его 4-й гол в первенстве), сделав счет 2:0, все стало предельно ясно…

В итоге, ФК «Рязань» одержал очередную победу и напрямую включился в борьбу за третье место в группе 3.1…

ФК «Рязань» (Рязань) – ФК «Динамо-Брянск» (Брянск) – 2:0 (1:0)

Голы: Евлоев (Пурак), 21 – 1:0. Пурак (Бамматгереев), 65 – 2:0.

«Рязань»: Янович, Поляков, Рубчинский, Егоров (Петрухин, 90+), Щербаков, Бамматгереев, Доронин (Каяшов, 72), Барков (к), Аксёнов (Волчков, 87), Евлоев (Иванов, 72), Пурак.

«Динамо-Брянск»: Сухорученко, Фомичев, Луппа (к), Катаев, Медведев (Новиков, 66), Мараев (Ефимчук, 77), Казимир (Оленев, 59), Дрогунов (Пикатов, 46), Молчанов (Соболев, 46), Лопатин.

Судьи: главный – Станислав Матвеев (Троицк), помощники – Роман Федулеев (Пенза) и Вячеслав Сливчук (Энгельс), резервный – Ксения Горячева (Рязань), инспектор – Виктор Пышкин (Москва), делегат – Антон Воронцов (Москва).

Предупреждения: Евлоев, 59; Егоров, 61; Поляков, 78; Аксёнов, 86 – Медведев, 56; Соболев, 69.

Статистика матча: владение мячом – 45%-55%, удары (в створ ворот) – 5(2)-5(1), угловые – 7-9, нарушения – 10-9, офсайды – 1-1.

2 октября. Рязань. Стадион «Спартак». 200 зрителей.

Остальные матчи 14-го тура в группе 3.1 принесли следующие результаты: «Авангард» (Курск) – «Сахалинец» (Москва) – 0:0, «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Квант» (Обнинск) – 1:0, «Строгино» (Москва) – «Металлург» (Липецк) – 1:0, «Спартак» (Тамбов) – «Арсенал-2» (Богородицк) – 3:2, «Пересвет» (Домодедово) – «Родина-2» (Москва) – 0:2.

Положение команд в группе 3.1 после 14-го тура. 1. «Динамо-Брянск» - 30 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 20:7). 2. «Авангард» - 29 очков (29:12). 3. «Сахалинец» - 24 очка (22:17). 4. «Родина-2» - 23 очка (24:12). 5. «Рязань» - 23 очка (18:12). 6. «Строгино» - 23 очка (19:16). 7. «Металлург» - 22 очка (22:14). 8. «Арсенал-2» - 20 очков (24:21). 9. «Спартак» - 12 очков (15:27). 10. «Сахалин» - 10 очков (14:34). 11. «Пересвет» - 9 очков (15:31). 12. «Квант» - 8 очков (11:30).

В 15-м туре ФК «Рязань» 8 октября сыграет в Москве с соседом по турнирной таблице «Родиной-2».