» » Хоккеисты «Рязани-ВДВ» завоевали в Питере очко против вице-чемпиона ВХЛ

Хоккеисты «Рязани-ВДВ» завоевали в Питере очко против вице-чемпиона ВХЛ

7-10-2022, 14:18
Просмотров: 491

ХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов), оказавшийся в труднейшей ситуации (смена главного тренера после пяти стартовых поражений, 9 поражений в 10-ти матчах и, как следствие, последнее место в турнирной таблице), завершал первое полноценное четырехматчевое гостевое турне в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2022-2023 гг. понедельничным, 3 октября, матчем в Санкт-Петербурге против вице-чемпиона прошлого сезона местного «Динамо» и был в шаге от второй победы в турнире.

Счет на 7-й минуте стартового периода открыл «десантник» Михаил Бицадзе, но через четыре минуты хозяева отыгрались, реализовав численное преимущество (у питерских отличился Иван Ларичев) – 1:1. В основное время счет больше не изменился, а в овертайме, в котором рязанцы перебросали «динамовцев» (3-2) и были близки к успеху, удача, все же, улыбнулась хозяевам – победная шайба на счету Василия Мачулина. ХК «Рязань-ВДВ» уступил – 2:3, заработав одно очко.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Рязань-ВДВ» (Рязань) - 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 - Бицадзе 1 (Валицкий, Большаков), 6:10
1:1 - Ларичев (Комаристый, Яковлев), 10:08 ЧБ
2:1 - Мачулин (Ларичев), 62:21

Вратари: Сапожников (0:00 – 51:16, 51:35 – 62:21) – Клоберданец

Броски (в створ): 56 (30) – 54 (22)

Вбрасывания: 27 – 27

Штрафное время: 8 (2-2-4-0) - 12 (6-4-2-0)

Состав «Рязань-ВДВ»: Клоберданец, Годес; Полунин (К) – Сараев, Силантьев – Пластинин – Дяденькин; Басистый – Кривошеев, Большаков – Бицадзе – Валицкий (А); Голиков – Зотов, Дидковский – Кузьменко – Сироткин; Рыдченко, Зубов – Ревацкий – Баранов; Ануфриев.

Артём Седунов:

- Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Хорошая и тяжелая игра была для нас – конец выезда, сил мало осталось на четвёртую игру. Неоправданные удаления у нас были в начале игры, в первом периоде. Мы сумели выстоять, но игра в неравных составах крадет силы, которых нам не хватает в конце. У нас «4 на 5» и «5 на 4» играют одни и те же люди. В овертайме сработало правило «не забиваешь ты – забьют тебе». Мы свой момент не реализовали и тут же получили в обратной контратаке.

Волею календаря ХК «Рязань-ВДВ», занимающий в турнирной таблице последнее, 26-е место (11 игр – 4 очка), следующие 4 матча сыграет на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» с сибирскими клубами.

8 октября. ХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ХК «Сокол» (Красноярск, 2-е место: 10 игр – 17 очков). Начало – в 17.00.

10 октября. ХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ХК «Ермак» (Ангарск, 23-е место: 10 игр – 6 очков). Начало – в 19.00.

12 октября. ХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ХК «Омские крылья» (Омск, 15-е место: 8 игр – 10 очков). Начало – в 19.00.

14 октября. ХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ХК «Металлург» (Новокузнецк, 7-е место: 9 игр – 14 очков). Начало – в 19.00.