Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский боксер-десантник Светослав Тетерин – в полуфинале Чемпионата России с гарантированной медалью


Рязанский боксер-десантник Светослав Тетерин – в полуфинале Чемпионата России с гарантированной медалью

7-10-2022, 23:52
Автор: admin
Просмотров: 712
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Чите (Забайкальский край) во Дворце спорта «Мегаполис – Спорт» 30 сентября – 8 октября проходит Чемпионат России по боксу среди мужчин, на котором за награды и призовой фонд в 26 миллионов рублей (1,5 миллиона – за «золото», 250 тысяч – за «серебро», по 125 тысяч – за «бронзу») в 13-ти весовых категориях поборются 337 спортсменов из 64-х российских регионов.

На старт главного российского турнира 2022 года вышли три рязанских боксера, победители Командного Кубка России-2022 в составе сборной ЦФО, и одному из них удалось добраться до медального пьедестала.

В среду, 5 октября, на Чемпионате России в Чите завершились четвертьфинальные бои и были определены все полуфиналисты. В супертяжелой весовой категории свыше 92 кг (22 участника) боксер рязанского «Клуба бокса ВДВ» и СШОР «Академия единоборств», серебряный призер Чемпионата мира среди военнослужащих-2021 и Чемпионата России-2020, бронзовый призер I Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022, мастер спорта России международного класса Светослав Тетерин (на фото справа, тренеры – Александр Панин и Герман Игнатьев) встречался в четвертьфинале с трехкратным победителем командного Кубка России, мастером спорта России международного класса оренбуржцем Абубакаром-Салахом Муцелхановым. На протяжении всех трех раундов рязанский десантник был заметно агрессивнее своего соперника, работал первым номером, нанеся оренбуржцу больше точных ударов, что и произвело впечатление на боковых судей, отдавших Тетерину единогласную победу – 5:0.

Таким образом, Светослав вышел в полуфинал Чемпионата России-2022, обеспечив себе, как минимум, бронзовую медаль. В пятницу, 7 октября, Светослав Тетерин за выход в финал поборется с участником Олимпиады-2020, чемпионом Европы среди молодежи, двукратным чемпионом и трехкратным призером чемпионатов России, мастером спорта России международного класса санкт-петербуржцем Иваном Верясовым. В этом году они уже дважды сходились в ринге: на командном Кубке России в подмосковном Серпухове победил Тетерин, в полуфинале IВсероссийской Спартакиады сильнейших-2022 в Москве судьи отдали победу его сопернику…

К сожалению, два других рязанских боксера завершили свое выступление в Чите раньше, чем хотелось бы…

Кандидат в мастера спорта Сергей Шитов (вес до 48 кг - 16 участников, СШОР «Олимпиец», тренер – Александр Сидорин) 4 октября в 1/8 финала, хотя и сражался отчаянно, но абсолютно объективно единогласным решением судей уступил серебряному призеру Кубка мира нефтяных стран, призеру Молодежного Первенства России, мастеру спорта России из Приморского края Валерию-Талбану Егорову.

Член сборной России, серебряный призер Чемпионата мира среди военнослужащих-2021, чемпион-2019 и бронзовый призер-2018 Чемпионатов России, участник матчевых встреч в составе сборной России, мастер спорта России международного класса Иван Сагайдак (вес до 92 кг - 19 участников, «Клуб бокса ВДВ», СШОР «Академия единоборств», тренеры – Александр Панин и Герман Игнатьев) 4 октября в 1/8 финала единогласным решением судей – 5:0 победил чемпиона России среди студентов, мастера спорта России самарца Алексея Салмина. В четвертьфинале 5 октября рязанский десантник за выход в полуфинал боксировал с победителем Всероссийских и Международных турниров, мастером спорта России из Москвы Никитой Рустенко. Первый раунд Сагайдак выиграл в одну калитку, два оставшихся прошли в примерно близкой борьбе. Но, для боковых судей этого оказалось достаточно, чтобы отдать единогласную победу – 5:0… сопернику-москвичу. Впрочем, судейство в боксе, который, видимо, поэтому до сих пор и не включен в программу Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе (США), давно уже стало «притчей во языцех»…

Болеем за Светослава!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.