» » Рязанцы завоевали 5 наград на старте Летних Игр паралимпийцев

Рязанцы завоевали 5 наград на старте Летних Игр паралимпийцев

8-10-2022, 00:05
Просмотров: 583

В Сочи (Краснодарский край) 2-9 октября проходят «Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», в которых в 9-ти видах спорта среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), спортсменов с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) и спортсменов-слепых принимают участие 1500 атлетов из 78-ми российских регионов и 11-ти стран мира.

Рязанская команда насчитывает на Играх-2022 в Сочи 16 спортсменов, и в первые дни, 4-5 октября, наши паралимпийцы завоевали общими усилиями 5 медалей (2 серебряные и 3 бронзовые)!

В плавании воспитанница скопинской СШ «Старт» Александра Мокроусова (класс S14, тренер – Мария Серёгина) завоевала две медали: «серебро» на дистанции 100 м баттерфляем (результат – 1 минута 13,38 секунды) и «бронзу» на 200 м комплексом (2 минуты 44,08 секунды)!

В настольном теннисе воспитанники михайловской СШ «Метеор» положили в нашу копилку две награды: «серебро» - у Алексея Лисового (класс 3), «бронза» - у Алексея Павлова (класс 1, тренирует обоих спортсменов Павел Порядочнов)!

В легкой атлетике воспитанник рязанской СШ «Орион» Леонид Педанов (класс Т13, тренер – Галина Муравлёва) завоевал «серебро» в беге на дистанции 100 м с результатом 11,38 секунды!

В шахматах воспитанник рязанской СШОР «Антей», мастер ФИДЕ Илья Липилин (тренер – Николай Горшков) после 4-х туров набрал 3 очка и делит 2-е место.