Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский боксер-десантник Светослав Тетерин вышел в финал Чемпионата России в Забайкалье


Рязанский боксер-десантник Светослав Тетерин вышел в финал Чемпионата России в Забайкалье

12-10-2022, 11:51
Автор: admin
Просмотров: 432
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Чите (Забайкальский край) во Дворце спорта «Мегаполис – Спорт» 30 сентября – 8 октября проходит Чемпионат России по боксу среди мужчин, на котором за награды и призовой фонд в 26 миллионов рублей (1,5 миллиона – за «золото», 250 тысяч – за «серебро», по 125 тысяч – за «бронзу») в 13-ти весовых категориях поборются 337 спортсменов из 64-х российских регионов.

В пятницу, 7 октября, на Чемпионате России-2022 в Забайкалье прошли полуфинальные бои и были определены финалисты, одни из которых в супертяжелой весовой категории свыше 92 кг стал боксер рязанского «Клуба бокса ВДВ» и СШОР «Академия единоборств», серебряный призер Чемпионата мира среди военнослужащих-2021 и Чемпионата России-2020, бронзовый призер I Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022, мастер спорта России международного класса Светослав Тетерин (на фотоа, тренеры – Александр Панин и Герман Игнатьев). В полуфинале рязанский десантник встречался с участником Олимпиады-2020, чемпионом Европы среди молодежи, двукратным чемпионом и трехкратным призером чемпионатов России, серебряным призером I Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022, мастером спорта России международного класса санкт-петербуржцем Иваном Верясовым. В этом году они уже дважды сходились в ринге: на командном Кубке России в подмосковном Серпухове победил Тетерин, в полуфинале I Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022 в Москве судьи отдали победу его сопернику. Вот и на этот раз их бой получился бескомпромиссным и довольно близким, но боковые судьи во всех трех раундах единогласно отдали победу Светославу Тетерину – 5:0, которая вывела его в финал российского чемпионата-2022!

В финальном бою рязанский боксер в субботу, 8 октября, разыграет «золото» и солидный призовой куш в 1,5 миллиона рублей с победителем Юношеских Олимпийских игр, чемпионом I Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022, бронзовым призером Чемпионата России-2021, победителем всех 38-ми своих международных боев, мастером спорта России международного класса Алексеем Дроновым из Буденновска (Ставропольский край).

Кстати, во время Чемпионата России в Чите стало известно, что Международная боксерская ассоциация (IBA) сняла с российских и белорусский боксеров запрет на участие в международных соревнованиях, причем, под своими флагом и гимном! Кстати, во второй половине мая 2023 года в Ташкенте (Узбекистан) пройдет 22-й Чемпионат мира по боксу среди мужчин, куда российских боксеров, судя по всему, допустят. А значит, у Светослава Тетерина есть отличный шанс попасть на Мундиаль-2023!

Болеем за Светослава!

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.