» » В Рязани наградили победителей и призеров Чемпионата города по футболу

В Рязани наградили победителей и призеров Чемпионата города по футболу

12-10-2022, 12:58
Просмотров: 489

В рязанской библиотеке имени С.А. Есенина 7 октября состоялась церемония чествования победителей, призеров и лучших игроков Чемпионата города Рязани по футболу сезона 2022 года.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Кирилл Сосунов, президент общественной организации «Федерация футбола города Рязани» Виктор Горшков, ветераны рязанского футбола. Почетные гости поздравили футболистов с успешным завершением чемпионата и вручили присутствующим заслуженные награды

За большой вклад в развитие футбола в Рязани и поддержку в организации чемпионата Кирилл Сосунов вручил Благодарности управления по физической культуре и массовому спорту коммерческому директору ООО «Рельеф-Центр» Павлу Голубеву, руководителю ООО «ТрансЛом» Рязань Николаю Федотову, генеральному директору «НПО «РИЗУР» Артему Корлюкову. Начальник УФКиМС выразил признательность собравшимся за популяризацию спорта и здорового образа жизни. «Очень хочется, чтобы с каждым годом росла наша дружная футбольная семья, множились ряды участников чемпионата города» - подчеркнул он.

В турнире приняли участие 8 лучших городских любительских команд. Для выявления сильнейших потребовалось три месяца двухкругового противостояния, что составило 56 игр, в которых был забит 261 гол. По итогам соревнований, лучшим игроком Чемпионата города Рязани по футболу сезона 2022 года признан Данила Соколов (команда ФК «МолПродТорг-Korwood62»). Лучшим вратарем чемпионата стал Олег Кулешов (ФК «Азард Групп»). Приз «Лучшему защитнику» вручен Александру Коренькову (ФК «РельефЦентр»), а полузащи́тнику - Дмитрию Климашину (ФК «ТрансЛом»). Лучшим бомбардиром чемпионата стал Евгений Мурзинов (ФК «Азард Групп»), на счету которого 18 забитых мячей.

В завершение церемонии кубки, медали и грамоты вручили победителям и призерам чемпионата города Рязани по футболу сезона 2022 года. «Золото» завоевала команда ФК «ТрансЛом», серебряным призером стал ФК «МолПродТорг-Korwood62», замкнули тройку лучших городских команд футболисты ФК «РельефЦентр».