Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские полиатлонисты завоевали 11 наград на домашнем Чемпионате и Первенстве мира


Рязанские полиатлонисты завоевали 11 наград на домашнем Чемпионате и Первенстве мира

12-10-2022, 13:00
Автор: admin
Просмотров: 1 997
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сасово (Рязанская область) с 28 сентября по 2 октября прошли Чемпионат и Первенство Мира по полиатлону в спортивных дисциплинах 3-борье с бегом и 3-борье с лыжероллерной гонкой.В универсальном зале ФСК «Планета спорта» состоялась торжественная церемония открытия соревнований.С приветственным словом к участникам обратилисьпрезидент Международной Ассоциации полиатлона, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, судья международной категории Евгений Евгеньевич Столяров, директор ГАУ РО «СШ «Планета спорта», депутат Сасовской городской Думы, мастер спорта России по полиатлону Виталий Сергеевич Икрянников.

 

Рязанские полиатлонисты из сасовской СШ «Планета спорта» завоевали на домашнем мировом первенстве 11 медалей – 3 серебряные и 8 бронзовых!

В Чемпионате и Первенстве Мира среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с бегом победителями и призерами стали:

Среди девочек 12-13 лет
1 место- Ребенкова Дарья (РЦСП, «Академия летних видов спорта», Красноярский край)
2 место — Давыдова Злата (СШ «Планета спорта», Рязанская область)
3 место —Пескова Мария(СШ «Планета спорта», Рязанская область)

Среди мальчиков 12-13 лет
1 место — Чурсанов Андрей (СШ №4, Череповец, Вологодская обл.)
2 место — Уваров Александр(СШ №4, Череповец, Вологодская обл.)
3 место — Давыдов Денис (СШ «Планета спорта, Рязанская область)

Среди девушек 14-15 лет
1 место — Патокова Анастасия (Архангельская область)
2 место — Шагичева Карина(СШ №4, Череповец, Вологодская обл.)
3 место — Гуськова Арина (СШ Сасово, Рязанская область)

Среди юношей 14-15 лет
1 место — Носов Лев (РЦСП, «Академия летних видов спорта», Красноярский край)
2 место — Пасконный Иван (СШ «Электрон, Дятьково, Брянская обл.)
3 место — Вопилин Станислав (СШ Сасово, Рязанская область)

Среди юношей 16-17 лет
1 место — Маланин Егор(РЦСП, «Академия летних видов спорта», Красноярский край)
2 место — Радченко Илья («Карачевская ДЮСШ», Брянская область)

В командном зачете среди спортивных клубов места распределились следующим образом:
1 место — РЦСП, «Академия летних видов спорта», Красноярский край
2 место —СШ «Планета спорта», Рязанская область
3 место —СШ №4, Череповец, Вологодская область

Среди юниорок
1 место — Шаламова Анастасия (РЦСП, «Академия летних видов спорта», Красноярский край)
2 место — Якимова Дарья (СШ Арзамасского района, Нижегородская область)
3 место — Блохина Анастасия (СШ Арзамасского района, Нижегородская область)

Среди юниоров
1 место - Репин Георгий (СШ «Вымпел», Владимирская область)
2 место — Маклаков Николай (СШ Арзамасского района, Нижегородская область)
3 место — Зенин Андрей (СШ Арзамасского района, Нижегородская область)

В командном зачете среди спортивных клубов места распределились следующим образом:
1 место - РЦСП, «Академия летних видов спорта»,Красноярский край
2 место -СШ Арзамасского района, Нижегородская область
3 место - СШ «Вымпел», Владимирская область

Среди женщин
1 место — Петрова Мария (СШ МР Уфимского р-на - УГНТУ Уфа,Республика Башкортостан)
2 место — Суконкина Анастасия (СШ «Вымпел», Владимирская область)
3 место — Жиляева Мария (СШ «Многоборец», Калужская область)

Среди мужчин
1 место — Чухланцев Иван (ДМЦ «Дельфин», Республика Удмуртия)
2 место — Михалев Роман (СШ МР Уфимского р-на - УГНТУ Уфа, Республика Башкортостан)
3 место —Киланов Константин(СШ МР Уфимского р-на - УГНТУ Уфа, Республика Башкортостан)

В командном зачете среди спортивных клубов :
1 место —СШ МР Уфимского р-на- УГНТУ г.Уфа, Республика Башкортостан
2 место -СШ «Вымпел», Владимирская область
3 место — СШ «Электрон», Брянская область.

Итоги Первенства мира по полиатлону среди ветеранов
среди женщин
1 место — Нуртдинова Голсина (СШ № 2 , Республика Башкортостан)
среди мужчин
1 место — Наумов Александр (СКУ им. М. Козыбаева, Петропавловск, Республика Казахстан)
2 место — Овчарик Владимир (Челябинская область)
3 место — Усманов Ильдус (СШ № 2 , Республика Башкортостан)

В Чемпионате и Первенстве мира по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжероллерной гонкой победителями и призерами стали :

Среди девочек 12-13 лет
1 место- Ребенкова Дарья (РЦСП, «Академия летних видов спорта», Красноярский край)
2 место — Урчегова Екатерина (РЦСП, «Академия летних видов спорта», Красноярский край)
3 место —Давыдова Злата (СШ «Планета спорта», Рязанская область)

Среди мальчиков 12-13 лет
1 место — Уваров Александр(СШ №4, Череповец, Вологодская обл.)
2 место — Чурсанов Андрей (СШ №4, Череповец, Вологодская обл.)
3 место — Давыдов Денис (СШ «Планета спорта, Рязанская область)

Среди девушек 14-15 лет
1 место — Патокова Анастасия (Архангельская область)
2 место — Шагичева Карина(СШ №4, Череповец, Вологодская обл.)
3 место — Гуськова Арина (СШ Сасово, Рязанская область)

Среди юношей 14-15 лет
1 место — Носов Лев (РЦСП, «Академия летних видов спорта», Красноярский край)
2 место — Пасконный Иван (СШ «Электрон, Дятьково, Брянская обл.)
3 место — Вопилин Станислав (СШ Сасово, Рязанская область)

В командном зачете среди спортивных клубов места распределились следующим образом:
1 место — РЦСП, «Академия летних видов спорта», Красноярский край
2 место —СШ «Планета спорта», Рязанская область
3 место —СШ №4, Череповец, Вологодская область

Среди юниорок
1 место — Яшунькина Юлия (СШ «Мещера» Владимирская область)
2 место — Лапшакова Екатерина (СШ «Мещера», Владимирская область)
3 место — Якимова Дарья (СШ Арзамасского района, Нижегородская область)

Среди юниоров
1 место - Маклаков Николай (СШ Арзамасского района, Нижегородская область)
2 место — Репин Георгий (СШ «Вымпел», Владимирская область)
3 место — Малышев Никита (СШ «Вымпел», Владимирская область)

В командном зачете среди спортивных клубов места распределились следующим образом:
1 место - РЦСП, «Академия летних видов спорта», Красноярский край
2 место -СШ «Мещера», Владимирская область
3 место - СШ «Вымпел», Владимирская область

В командном зачете среди государств, Чемпионата (первенства) мира среди юниров и юниорок в спортивных дисциплинах 3-борье с бегом , 3-борье с лыжероллерной гонкой победителями и призерами стали :
1 место — Россия
2 место — Казахстан
3 место - Беларусь

Итоги Чемпионата мирапо полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжероллерной гонкой

Среди женщин
1 место — Жиляева Мария (СШ «Многоборец», Калужская область)
2 место — Суконкина Анастасия (СШ «Вымпел», Владимирская область)
3 место — Петрова Мария (СШ МР Уфимского р-на - УГНТУ Уфа,Республика Башкортостан)

Среди мужчин
1 место — Чухланцев Иван (ДМЦ «Дельфин», Республика Удмуртия)
2 место — Черных Егор СШ («Вымпел», Владимирская область)
3 место —Поварков Андрей (СШ «Электрон», Брянская область)

В командном зачете среди спортивных клубов :
1 место —СШ «Вымпел», Владимирская область
2 место - СШ МР Уфимского р-на - УГНТУ Уфа, Республика Башкортостан
3 место — СШ «Электрон», Брянская область.

Итоги Первенства мира по полиатлону среди ветеранов
среди женщин
1 место — Нуртдинова Голсина (СШ № 2 , Республика Башкортостан)
среди мужчин
1 место — Наумов Александр (СКУ им. М. Козыбаева, Петропавловск, Республика Казахстан)
2 место — Усманов Ильдус (СШ № 2 , Республика Башкортостан)
3 место — Овчарик Владимир (Челябинская область)

В командном зачете среди спортивных клубов победителями и призерами стали
1 место -СШ № 2 , Республика Башкортостан
2 место -СКУ им. М. Козыбаева, Петропавловск, Республика Казахстан
3 место — Челябинская область.

В командном зачете среди государств:
1 место — Россия
2 место - Казахстан

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.