» » Рязанские бойцы-универсалы из «Юпитера» и «Витязя» завоевали 13 наград Всероссийского турнира в Воронеже

20-10-2022, 13:16
Просмотров: 338

В Воронеже 7-10 октября прошли Всероссийские  соревнования  по Универсальному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин, посвященные памяти майора ФСО России Алексея Валерьевича Колбешкина, в которых приняли участие более 300-т спортсменов из 24-х российских регионов, а рязанская команда, составленная из воспитанников СШОР «Юпитер» и СШ «Витязь», завоевала общими усилиями 13 медалей – 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые!

В споре мужчин и женщин спортсмены СШОР «Юпитер» (на фото), курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища (РГВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова завоевали на воронежском Мемориале 6 медалей – 4 золотые, серебряную и бронзовую! В дисциплине «Лайт» победителями воронежского турнира стали чемпионка Кубка России-2022 Полина Мисюрева (весовая категория до 48 кг) и Данила Козлов (вес до 70 кг). «Серебро» - у Даниила Козинова (вес до 65 кг). В дисциплине «Классика» Полина Мисюрева продублировала свой «золотой» триумф в весе до 48 кг, еще одну награду высшего достоинства положил в нашу копилку супертяж Максим Шрамко (вес 98+ кг), выигравший второй всероссийский турнир и выполнивший норматив «Мастера спорта России». «Бронза» - в активе того же Данилы Козлова (вес до 70 кг). Подготовили победителей и призеров из «Юпитера» заслуженный тренер России Николай Никитин и тренер Высшей квалификационной категории Сергей Полосин (на фото).

В споре юношей и девушек воспитанники СШ «Витязь» из Рязанского района завоевали 7 медалей (2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую). Победителями турнира стали Александр Калинкин и Виктор Язев, серебряные медали – в активе Ольги Засыпкиной, Фёдора Зыкова, Егора Скоробогатова и Глеба Судакова, «бронза» - у Егора Гасанова. Подготовили спортсменов тренеры Роман Брагин и Дмитрий Марон.