Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В поселке Гусь-Железный раскрыта кража со клада предприятия


В поселке Гусь-Железный раскрыта кража со клада предприятия

31-10-2016, 13:17
Автор: admin
Просмотров: 1 329
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» были задержаны двое злоумышленников, подозреваемых в краже электрооборудования со склада местного предприятия. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские нередко инициативно раскрывают имущественные преступления, то есть выявляют хищение до того как пострадавший заявит о пропаже ценностей. В рабочем поселке Гусь-Железный сотрудники полиции получили сведения о краже и о причастных к ней лицам в пункте приема вторсырья.

В ходе очередного объезда таких пунктов полицейские обратили внимание на трансформаторные катушки, которые применяются в оборудовании для деревообрабатывающих станков. Эти довольно дорогостоящие изделия были сданы как вторсырье, причем, на катушках были видны следы поспешного и грубого демонтажа. Характерные признаки указывали, что катушки могли быть похищены.

Параллельно с выяснением происхождения катушек оперативники уголовного розыска установили личность граждан, которые эти изделия реализовали. Выяснилось, что катушки были похищены со склада местного предприятия и к краже причастны 29-летний местный житель и его 44-летний приятель из соседней деревни.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленников. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2ст.158 УК РФ.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.