» » Рязанские самбисты завоевали три медали Чемпионата России среди студентов в Чечне

6-05-2023, 20:22
Просмотров: 795

В Грозном (Чеченская республика) 1-4 мая прошли Всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо – Мемориал Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова среди студентов - юниоров и юниорок 18-25 лет (Чемпионат России среди студентов), в которых приняли участие более 250-ти спортсменов из нескольких десятков российских вузов.
В числе участников российского студенческого чемпионата-2023 было несколько самбистов рязанской СШОР «Родной край – Спорт», и трое из них вернулись домой с медалями.
В весовой категории до 98 кг (14 участников) «серебро» завоевал курсант рязанской Академии ФСИН России, мастер спорта России Егор Осипов (на фото – крайний слева, тренеры – Валерий Изместьев и Евгений Савельев). «Золото» в этом весе – Сергея Кузнецова (НВГУ, ХМАО-Югра), «бронза» - у Андрея Аюбова (НВГУ. ХМАО-Югра) и Тамерлана Хаджимурадова (ЧГУ имени Кадырова, Чеченская республика).
В весе до 71 кг (18 участников) «бронзу» выиграл студент РГРТУ, мастер спорта России Егор Меднов (тренеры – Дмитрий Яковенко и Евгений Савельев). «Золото» в этой категории – в активе Ивана Агафонова (ЕГУ имени Бунина, Липецкая область), «серебро» - у Дмитрия Камаева (ШГПУ, Курганская область), вторая «бронза» - у Руслана Усова (СибГИУ, Кемеровская область).
Наконец, еще одну бронзовую награду для рязанского самбо в весе до 88 кг (9 участников) завоевал курсант Академии ФСИН России, мастер спорта России Рауль Бабаев (тренеры – Тагир Казимов и Евгений Савельев). Чемпионом в этом весе стал Александр Канатчиков (ШГПУ, Курганская область), серебряным призером – Алишер Фарходов (ВЛГАФК, Псковская область), вторая «бронза» - в активе Рамзана Муртазалиева (ДГУ, Республика Дагестан).