» » Рязанки выиграли 6 «золотых», 8 наград Чемпионата и Первенства Европы по спортивному метанию ножа

21-06-2024, 12:36
Просмотров: 579

В Калининграде на малой арене Дворца спорта «Янтарный» 13-16 июня прошли Чемпионат и Первенство Европы по спортивному метанию ножа на дистанциях 3-9 метров, в котором приняли участие 80 спортсменов из Беларуси, Греции, Латвии, Литвы, России и Сербии.

В составе сборной России на европейском форуме-2024 блестяще проявили себя спортсменки рязанского СК «Пересвет» (тренер Михаил Егоров), завоевавшие общими усилиями 8 медалей – 6 золотых и 2 серебряные!

В Первенстве Европы среди девушек 14-15 лет «золотой» дубль сотворила Мария Хованова – на дистанциях 3 метра (570 баллов) и 5 метров (500 баллов)!

В Чемпионате Европы «золотой» покер удался мастеру спорта России Ольге Барыковой – на дистанциях 5 метров (550 баллов), 7 метров (475 баллов), в скоростном метании ножа (490 баллов) и безоборотном метании ножа (285 баллов)!

Маргарита Наумкина в споре женщин завоевала «серебро» на дистанции 6 метров (330 баллов) и безоборотном метании ножа (125 баллов)!