» » Рязанские самбисты завоевали 4 награды Всероссийского «Кубка студенческой лиги самбо» в Татарстане

29-10-2023, 00:17
Просмотров: 754

В Казани (Республика Татарстан) в СК «Академия тенниса» 25-28 октября прошли Всероссийские соревнования по самбо среди студентов «Кубок студенческой лиги самбо» (финальный турнир: юниоры и  юниорки – спортивное самбо, юниоры – боевое самбо 18-25 лет), в которых приняли участие 204 спортсмена (в их числе 2 мастера спорта России международного класса, 40 мастеров спорта России, 117 кандидатов в мастера спорта России, 45 перворазрядников) из 37-ми вузов 22-х субъектов Российской Федерации.
Рязанское студенческое самбо на финальном турнире в столице Татарстана представляли 11 спортсменов из РГРТУ, РФ МУ МВД РФ имени В.Я. Кикотя, Академии ФСИН России и РГУ имени С.А. Есенина, и наши самбисты-студенты из СШОР «Родной край – Спорт» завоевали на казанском ковре 4 медали – две золотые, серебряную и бронзовую!
Победителями «Кубка студенческой лиги самбо-2023» стали кандидат в мастера спорта Али Гардашов (весовая категория до 64 кг, Академия ФСИН России) и мастер спорта России Дмитрий Соников (вес до 79 кг, РФ МУ МВД РФ имени В.Я. Кикотя). «Серебро» в весе до 88 кг завоевал мастер спорта России Рауль Бабаев (Академия ФСИН России), «бронза» в весе до 71 кг – у Максима Ванюшина (Академия ФСИН России).
В общекомандном зачете в спортивном самбо среди юниоров рязанская Академия ФСИН России заняла 3-е место (15 очков), РФ МУ МВД РФ имени В.Я. Кикотя – 8-е место (7 очков).
Подготовили наших медалистов тренеры: заслуженный тренер России Константин Фофанов, Евгений Савельев, Сергей Серёгин, Дмитрий Яковенко, Тагир Казимов.