» » Рязанские спортсмены джиу-джитсу завоевали 35 медалей и 2-е командное место на Открытом турнире в «городе оружейников»

22-11-2023, 12:18
Просмотров: 530

В Туле в многофункциональном спортивном комплексе «Тула-Арена» 19 ноября прошли Открытые Чемпионат и Первенство Тульской области по джиу-джитсу (дисциплины «Файтинг» - бои, «Не-Ваза» - борьба лежа, Дуо-систем – ката парное), в которых приняли участие более 500-т спортсменов из 15-ти российских регионов – в том числе из Рязанской области.

В итоге, рязанская команда заняла 2-е общекомандное место, а наши спортсмены завоевали общими усилиями 35 медалей – 14 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых!

Воспитанники СШОР «Юпитер» из спортивного клуба «Олимп» завоевали 22 медали – 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых!

U 12, «Файтинг». «Бронза» - Даниил Кирдянов, Олег Хименко.
U14, «Файтинг». «Золото» - Дмитрий Лымарь, «серебро» - Матвей Фирсов, «бронза» - Егор Волков, Егор Дроздов.
U16, «Файтинг». «Золото» - Низом Дабуров, Александра Хименко, «серебро» - Егор Гуров, Глеб Соловьев, Антон Серебряков, Андрей Фролов, «б
ронза» - Вадим Бичин, Дмитрий Муратов, Егор Константинов.
U16, «Не-Ваза». «Золото» - Егор Гуров, Низом Дабуров, «бронза» - Александра Хименко
.
U18, «Файтинг». «Золото» - Александр Муратов, Матвей Кирдянов,
«серебро» - Сергей Кирдянов.
U21, «Файтинг». «Серебро» - Дмитрий Ларин.

Подготовили медалистов тренеры Максим Сытник (на фото), Александр Скворцов, Галина Ермакова.

Воспитанники СШ «Сокол» привезли из Тулы 12 медалей (6 золотых, серебряную и 5 бронзовых)!

В дисциплине «Файтинг» чемпионами Тульской области в своих возрастных группах стали: Яна Алексанова, Карина Вергун, Юрий Ильин, Руслан Расулов, Марк Серебрянников и Михаил Терёшкин. «Серебро» - в активе Богдана Алексанова, «бронза» - у Алексея Дударенко, Егора Климентова, Олега Пронина и Егора Тишкова. Алексей Дударенко продублировал свою «бронзу» и в «Не-Вазе». Подготовили медалистов: заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева, Галина Ермакова и Павел Костиков.

Еще одно «золото» в нашу копилку положила воспитанница СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) Мария Кучуева (тренер – Дмитрий Князев) – в споре юниорок до 18 лет в дисциплине «Не-Ваза» в весе до 63 кг.