» » Рязанские спортсменки из «Юпитера» завоевали 3 «золота» на Первенстве России по грэпплингу

12-08-2019, 18:52
Просмотров: 1 142

В Орле 1-4 августа прошло Первенство России по спортивной борьбе в дисциплине грэпплинг среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и юниоров и юниорок 18-19 лет. Воспитанницы рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завоевали на этом турнире 4 медали – 3 золотые и 1 бронзовую. В возрастной группе 14-15 лет двукратной победительницей Первенства России-2019 в весовой категории до 44 кг (в дисциплинах gi и nogi) стала Евгения Никифорова (тренеры – Кирилл Лёвин и Сергей Бочаров). В группе 16-17 лет «золото» в дисциплине gi в весовой категории 65+ кг завоевала неоднократная победительница первенств мира и Европы по джиу-джитсу Маргарита Якушкина (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Лёвин), а в весе до 52 кг «бронзу» - Маргарита Симонова. В состязаниях юниоров 18-19 лет в шаге от медали российского первенства остановился Виталий Горинский (тренеры – Михаил Лёвин и Сергей Борискин), занявший, в итоге, пятое место.