» » Рязанская теннисистка Устинья Автаева – бронзовая призерка Первенства России до 15 лет в паре

20-06-2023, 00:16
Просмотров: 615

В Казани (Республика Татарстан) 12-18 июня прошло Первенство России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет, по итогам которого бронзовую медаль в парном разряде завоевала воспитанница рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова», кандидат в юношескую сборную России, кандидат в мастера спорта Устинья Автаева (на фото).

На российском первенстве в столице Татарстана рязанская теннисистка выступала в дуэте с москвичкой Анной Баздеровой в статусе рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных, и в стартовом матче 1/16 финала они уверенно обыграли теннисисток рязанской озеровской Академии Марию Маслякову и Яну Ахматову – 6:3, 6:3. В 1/8 финала Устинья и Анна отдали на два гейма меньше казанкам Эмилии Брызгаловой и Зарине Файзрахмановой – 6:1, 6:3, в четвертьфинале столь же уверенно прошли Полину Березину (Нижний Новгород) и Эмилию Федосееву (Балашиха) – 6:2, 6:2. В полуфинале Устинья Автаева и Анна Баздерова уступили будущим победительницам Первенства России-2023, 4-м сеяным Валерии Галяевой (Челябинск) и Софье Насоновой (Тольятти) – 2:6, 3:6, а в «малом» финале за 3-е место уверенно обыграли 3-х сеяных москвичек Екатерину Мацко и Софию Сапрыкину – 6:2, 6:4 и стали обладательницами бронзовых медалей!