» » Рязанские грэпплеры выиграли 2 «золота», 8 медалей Кубка России, Анорби Гришина отобралась на Европу

8-11-2023, 09:45
Просмотров: 368

В Наро-Фоминске (Московская область) в КСК «Нара» 3-6 ноября прошел Кубок России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 245 спортсменов из 33-х российских регионов, в том числе – из Рязанской области, а на кону, помимо наград, стояли путевки в сборную России на Чемпионат Европы-2024.

Рязанские грэпплеры завоевали на наро-фоминском ковре 8 медалей – 2 золотые и 6 бронзовых!

Воспитанница рязанской СШОР «Антей», мастер спорта России Анорби Гришина (на фото справа, тренер – Роман Гавриков – на фото в центре) выиграла «золото» в весовой категории до 53 кг в обеих дисциплинах, одержав 7 побед и отдав своим соперницам в сумме всего 1 очко, и отобралась в сборную России на Чемпионат Европы.

В весе до 62 кг две бронзовые кубковые медали – в активе ее однокашника, мастера спорта России Владимира Козлова (на фото слева, тренер – Роман Гавриков).

Три бронзовые награды положили в нашу копилку спортсмены СШОР «Академия единоборств»: кандидат в мастера спорта Анастасия Бондаренко (вес до 90 кг, тренер – Роман Черятников) – в обеих дисциплинах, кандидат в мастера спорта Виктор Клюев (вес до 130 кг, тренер – Роман Гавриков) – в грэпплинге.

Наконец, заключительную рязанскую бронзовую медаль Кубка России-2023 – в грэпплинге-ги в весе до 130 кг – завоевал воспитанник СШОР «Юпитер», кандидат в мастера спорта Валентин Самохин (тренер – Михаил Лёвин).