» » Рязанская теннисистка Софья Шарипова завоевала «серебро» на Первенстве Астраханской области

12-05-2024, 10:39
Просмотров: 83

В Астрахани с 29 апреля по 5 мая состоялось Первенство Астраханской области по теннису (категория турнира 3А) среди юношей и девушек до 17 лет, по итогам которого спортсменка рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Софья Шарипова (на фото) завоевала «серебро» в одиночном разряде.
Рязанская теннисистка на астраханских кортах выступала в статусе рейтинг-фаворита, 1-й сеяной, и ей не хватило всего одного сета, чтобы на 100% подтвердить свое реноме. В стартовом матче 1/8 финала Софья Шарипова отдала всего два гейма Татьяне Ананьиной (Волгоград) – 6:1, 6:1, затем также уверенно в четвертьфинале разобралась с 8-й сеяной Олесей Лепилиной (Волгоград) – 6:4, 6:1. В полуфинале Софья обыграла 5-ю сеяную сочинку Анну Левашову - 7:5, 6:3, а в финале со 2-й сеяной Мирославой Лахновой (Челябинск), выиграв первый сет 6:2, проиграла два остальных 2:6, 3:6 и завоевала, в итоге, серебряную медаль.