» » Два юных рязанских дзюдоиста завоевали «бронзу» Первенства ЦФО России

Два юных рязанских дзюдоиста завоевали «бронзу» Первенства ЦФО России

25-04-2022, 16:52
Просмотров: 533

В Курске в СОЦ «Олимпиец» 21-25 апреля прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет (2010-2011 гг.р.), в котором приняли участие 482 спортсмена из центральных российских регионов, в том числе и из Рязанской области.

Юные воспитанники рязанской СШОР «Комета» в условиях серьезной конкуренции завоевали на курском татами две бронзовые медали.

В весовой категории до 30 кг (31 участник) бронзовым призером зонального Первенства ЦФО России-2022 стал Гордей Батистов (на фото, тренер – Владислав Филин). В стартовой схватке юный «кометовец» победил липчанина Степана Мещерякова, во 2-м круге уступил будущему чемпиону турнира Артёму Бохонову из Подмосковья. Затем, выиграв в утешительных схватках у воронежца Арсения Ли, тверича Арсения Барчука и туляка Дмитрия Жердева, Гордей Батистов вышел на поединок за 3-е место, в котором победил ярославца Ярослава Щепина!

Вторую «бронзу» привезла из Курска в Рязань Анастасия Мормылёва (тренеры – заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев и Александр Москвин) – в весе до 36 кг (26 участниц). В 1-м круге воспитанница СШОР «Комета» победила Полину Барышникову (Белгородская обл.), в следующей схватке убрала со своего пути хозяйку турнира Василису Комбарову (Курская обл.). В четвертьфинале Анастасия Мормылёва одолела тулячку Маргариту Новикову, в полуфинале уступила будущем серебряной призерке турнира Ангии Сизовой (Тверская обл.), а в поединке за 3-е место победила Кристину Силину из Подмосковья!