» » Рязанские пловцы из «Мещёры» завоевали 29 наград Кубка России «Мастерс» в Татарстане

15-11-2023, 13:45
Просмотров: 1 766

В Казани в 25-метровом бассейне спорткомплекса «Буревестник» 9-12 ноября прошел 30-й Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс», собравший мощнейший состав: в приняли участие более 600-т спортсменов со все России во главе с призерами Олимпийских игр, многократными чемпионами и призерами Чемпионатов мира и Европы, заслуженными мастерами спорта России Евгением Лагуновым, Антоном Чупковым, Владимиром Предкиным, Владиславом Гринёвым, Олегом Костиным, Розалией Насретдиновой и другими нашими суперзведами, а на выходе получилось 23 рекорда мира среди ветеранов в своих возрастных группах, 38 рекордов Европы и 112 рекордов России!

Рязанский клуб ветеранов плавания «Мещёра» на казанских водных дорожках представляли 18 спортсменов (на фото), которые завоевали общими усилиями 29 медалей – 7 золотых, 13 серебряных, 9 бронзовых и установили 1 рекорд России (Галина Барахова на дистанции 200 м брассом), а наш суперветеран, 93-летний Герман Аблам (на фото в центре) побил очередной рекорд спортивного победного долголетия, выиграв «золото» на 50 м и 100 м вольным стилем!

В заключительный соревновательный день, 12 ноября, пловцы «Мещёры» добавили в нашу копилку еще 7 медалей – золотую, по 3 серебряные и бронзовые!

Кубковое «золото» на дистанции 200 м комплексом в группе 30-34 года добыл Михаил Настопырёв (2 минуты 09,22 секунды), Юрий Попов (35-39 лет) завоевал «бронзу» (2 минуты 27,87 секунды).

В споре женщин на этой же дистанции «серебро» - у Регины Пугачёвой (25-29 лет, 2 минуты 29,30 секунды), «бронза» - у Евгении Ромашечкиной (35-39 лет, 2 минуты 51,29 секунды).

На дистанции 50 м на спине серебряными призерками стали Наталья Журдзина (60-64 года, 42,72 секунды) и Ирина Садовая (35-39 лет, 32,94 секунды).

Наконец, на дистанции 200 м вольным стилем в возрастной группе 75-79 лет рязанец Виктор Езерский стал бронзовым призером с результатом 3 минуты 39,84 секунды.