» » Рязанские боксеры завоевали четыре медали Чемпионата ЦФО и три путевки на Чемпионат России

30-08-2024, 10:55
Просмотров: 402

Во Владимире во Дворце спорта «Лидер» 19-25 августа прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет, на котором более ста спортсменов из 15-ти центральных российских регионов сражались за медали и путевки на Чемпионат России (для финалистов турнира).
По итогам турнира, рязанские боксеры завоевали во владимирском ринге 4 медали (золотую, две серебряные и бронзовую) и 3 путевки на Чемпионат России!
«Золото» в весовой категории до 50 кг выиграла воспитанница скопинской СШ «Старт», бронзовая призерка Первенства России среди юниорок до 22 лет 2024 года, кандидат в мастера спорта Дарья Калачёва (на фото слева, тренеры – Андрей Каменев и Сергей Чекунов), ныне выступающая за Московскую область – УОР №3 из Серпухова («Рязанский спорт» рассказывал своим читателям об этой ситуации).
«Серебро» завоевали воспитанники СШОР «Олимпиец»: в весе до 86 кг - бронзовый призер Первенства Европы-2018, победитель и призер первенств России и Всероссийских турниров, мастер спорта России Андрей Воеводин (тренеры – Дмитрий Кадейкин и Александр Сидорин), ныне также выступающий за Московскую область, и в весе до 48 кг - победитель командного Кубка России и Чемпионата ЦФО России 2022 года, кандидат в мастера спорта Сергей Шитов (тренеры – Александр и Вячеслав Сидорины).
Наконец, «бронзу» в весе до 63 кг добавила в нашу копилку бронзовая призерка Первенства России среди юниорок до 22 лет 2024 года, кандидат в мастера спорта Диана Филина (СШОР «Юпитер», СШОР «Олимпиец», тренер – Александр Сидорин).