» » Рязанский лучник Иван Синяев выиграл финал 12-й Летней Спартакиады учащихся России

5-08-2024, 14:38
Просмотров: 1 170

В Каменке (Пензенская область) на стадионе «Дорожник» 22-27 июля прошел финальный этап 12-й Летней Спартакиады учащихся (юношеская) России по стрельбе из лука среди юношей и девушек до 18 лет, в котором приняли участие успешно прошедшие сито отборочных этапов 152 спортсмена из 36-ти российских регионов.
Рязанскую область в финале Спартакиады-2024 в Пензенской области представляли шестеро лучников, один из них выиграл «золото»! В мужском блочном луке свой второй чемпионский титул Спартакиады учащихся России завоевал воспитанник рязанской СШОР «ЦСК», мастер спорта России Иван Синяев (на фото, тренер – МСМК Максим Марков), добавивший его к двум золотым и двум бронзовым наградам первенств России, а также к «золоту» финала 11-й Летней Спартакиады учащихся России-2022!
Уже в квалификации рязанский лучник показал, кто здесь главный фаворит, заняв 1-е место и на дистанции 50 м выбив 72-мя стрелами 665 очков, а затем в спарринг-матчах плей-офф окончательно расставил все точки над i! В 1/8 финала Иван Синяев разгромил кандидата в мастера спорта Арсения Борисова (Красноярский край) – 142:126, в четвертьфинале обыграл кандидата в мастера спорта России Николая Климова (Орловская область) – 139:136, в полуфинале взял верх над мастером спорта России Тимофеем Кузьминым из Ленинградской области – 138:134 и, наконец, в финале не оставил шансов иркутянину мастеру спорта России Кириллу Караваеву – 138:134, став двукратным чемпионом Спартакиад учащихся России!