» » Рязанка Нина Глонти – MVP матч-реванша в российской Премьер-лиге

Рязанка Нина Глонти – MVP матч-реванша в российской Премьер-лиге

28-02-2024, 15:43
Просмотров: 509

В столичном «Баскет Холл Москва» 23 февраля состоялся матч очередного тура регулярного Чемпионата Российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2023-2024 гг. между хозяйками, бронзовыми призерами трех последних турниров Премьер-лиги ПБК «МБА», за которых свой 11-й сезон проводи воспитанница рязанского баскетбола, капитан сборной России, участница Чемпионата Европы (6-е место), чемпионка 1-й Всероссийской Спартакиады сильнейших-2023 Нина Глонти (на фото с мячом), и подмосковной «Спартой энд К». Причем, москвички сильно жаждали взять реванш за обидное поражение в Видном, и им это с лихвой удалось! «МБА» «привез» гостям 27 очков – 83:56 (22:12, 22:15, 18:16, 21:13), а блестяще отыгравшая первую половину Нина Глонти, которой тренерский штаб москвичей с середины третьей четверти дал отдохнуть перед грядущими более серьезными баталиями, успела взять титул MVP (самого полезного игрока) матча!
За 21 минуту 23 секунды на паркете воспитанница рязанского баскетбола набрала 9 очков (2 из 2-х точных двухочковых броска, 1 из 2-х точных «трех», 2 из 2-х точных штрафных), собрала 5 подборов (2-й результат в команде), отдала 7 голевых передач (со-лучший результат матча), заработала 2 фола (еще трижды сфолили на ней), второй в матче очковый показатель +19 и абсолютно лучший показатель полезности 21!
Еще через 4 дня, 27 февраля, к «МБА» в гости пожаловал более серьезный соперник – один из претендентов на медали, оренбуржская «Надежда», возглавляет которую главный тренер сборной России Александр Ковалёв, а главной ударной силой являются американские легионерки. Все же, москвички в нервной концовке сумели удержать небольшое преимущество и одержали победу – 66:63 (17:14, 16:17, 14:15, 19:17)!
Нина Глонти отыграла на паркете больше всех в команде, более трех четвертей – 31 минуту 20 секунд, за которые набрала 11 очков, собрала 8 подборов, отдала 2 голевые передачи, совершила 1 потерю, заработала 4 фола (еще трижды соперницы сфолили на ней) и показатель полезности 10. К слову, дуэт заокеанских легионерок «Надежды» принес гостям 35 очков…
ПБК «МБА» в турнирной таблице Премьер-лиги по прежнему занимает 3-е место, набрав 43 очка (у лидирующего курского «Динамо» - 45 очков, у екатеринбургского УГМК – 42 очка при одной игре в запасе).