» » Рязанская дзюдоистка Анастасия Мормылёва завоевала «серебро» Первенства ЦФО и отобралась на Первенство России

19-03-2024, 23:50
Просмотров: 366

В Мичуринске (Тамбовская область) в ФОК «Триумф» 13-16 марта прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2010-2011 гг.р.) на призы генерала армии Н.Н. Рогожкина, на котором за медали и путевки на Первенство России (для тройки призеров в каждой весовой категории) боролись 529 спортсменов из 16-ти центральных российских регионов.
Рязанскую область на мичуринском татами представляли 23 дзюдоиста, но со своими задачами удалось справиться только воспитаннице СШОР «Комета» Анастасии Мормылёвой (на фото, тренеры – заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев и Сергей Мормылёв), завоевавшей «серебро» в весовой категории до 40 кг (19 участниц) и путевку на Первенство России 2024 года! На пути к «серебряной» ступеньке пьедестала почета рязанская дзюдоистка победила Любаву Беляеву (Ярославская область), Варвару Власюк (Белгородская область), Гюлджахан Маммадли (Московская область) и Светлану Джагаеву (Московская область), а в финале уступила Анастасии Романович (Владимирская область).
В шаге от бронзовой медали и возможности побороться в стыковой схватке за путевку на российское первенство-2024 остановились, заняв, в итоге, 5-е места: Варвара Недавняя (вес до 48 кг – 23 участницы, 2 победы – 2 поражения), Владимир Макушенко (вес до 55 кг – 41 участник, 5 побед – 2 поражения) и Тимур Фомин (вес 73+ кг – 22 участника, 3 победы – 2 поражения).