» » Рязанские 3Д-учники завоевали три медали II этапа Кубка России в Тверской области

12-05-2024, 11:41
Просмотров: 403

В Калининском районе Тверской области в Бурашевском сельском поселении в деревне Большое Гришкино на лыжной базе СШОР №1 Твери 2-6 мая прошел II этап Кубка России по 3Д стрельбе из лука 2024 года, в котором приняли участие более 120-ти спортсменов (в их числе 1 заслуженный мастер спорта России и 5 мастеров спорта России международного класса) из 21-го российского региона.
На майском кубковом этапе в Тверской области выступили 5 рязанских лучников (на фото), которые в официальных классах завоевали три медали – золотую и две бронзовые!
«Золото» в 3Д блочном луке у женщин – в активе мастера спорта России Марии Гук (Рязанский региональный ЦСП, СШ «Химки»), выигравшей в финале у кандидата в мастера спорта из Владимирской области Анны Сарухановой – 29:21. «Бронза» - у кандидата в мастера спорта Андрея Есипчука (ЦСКА) в 3Д длинном луке, разгромившего в матче за 3-е место перворазрядника Дмитрия Смородина из Подмосковья – 36:21, и кандидата в мастера спорта Людмилы Ларевой (ЦСП, СШОР «Фаворит»), расправившейся в матче за 3-е место с кандидатом в мастера спорта Катариной Черновой (Республика Татарстан) – 25:18.
Мастер спорта России международного класса Юлия Блантер (ЦСП, СШОР «Фаворит») в 3Д длинном луке заняла на этот раз 5-е место, мастер спорта России Денис Сидоров (СШОР «Фаворит») в 3Д составном луке замкнул шестерку лучших.