» » Рязанская «десантница» Елена Зубкова сыграла второй матч за сборную России против Уругвая

6-06-2024, 11:37
Просмотров: 369

В Монтевидео (Уругвай) в ночь с 3 на 4 июня по московскому времени, на этот раз на стадионе «Луис Фрасини», состоялся второй за четыре дня товарищеский футбольный матч между женскими сборными Уругвая и России, под знамена которой были приглашена лучший бомбардир ЖФК «Рязань-ВДВ» Елена Зубкова (на фото). Россиянки, открыв счет на 10-й минуте (Ксения Долгова), в итоге, уступили хозяйкам – 1:2 (1:1). Рязанская «десантница» вышла на замену на 67-й минуте (при счете 1:2) вместо экс-«десантницы», а ныне полузащитницы красноярского «Енисея» Ксении Алпатовой.
Напомним: в первой встрече между этими соперниками (1:1) на легендарном стадионе «Сентенарио», построенном специально к первому Чемпионату мира по футболу 1930 года, Елена Зубкова, дебютируя за сборную России в официальном матче под эгидой ФИФА, отыграла первый тайм.