» » Рязанская гонщица Наталья Матвеева выиграла «золото» и «серебро» этапа Кубка России в городе на Неве

6-07-2022, 22:55
Просмотров: 498

В Санкт-Петербурге 24-26 июня прошел 2-й этап Кубка России по лыжероллерам 2022 года, на котором успешно выступила участница Олимпийских игр 2006 и 2014 в лыжных гонках, вице-чемпионка мира в командном лыжном спринте, двукратная победительница и 15-кратная призерка этапов Кубка мира по лыжным гонкам, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева (на фото), уже десяток лет выступающая параллельно за Москву и Рязанскую область.

В стартовом суперспринте свободным стилем на дистанции 150 м, который прошел на УТЦ «Кавголово» под Санкт-Петербургом, Матвеева заняла 4-е место. На следующий день там же в гонке с раздельного старта на дистанции 5 км классическим ходом с результатом 13 минут 02,5 секунды завоевала «серебро», уступив победительнице всего 7,8 секунды.

Венчал же питерский этапа ставший уже традиционным и суперзрелищным «Спринт на Дворцовой»: в самом центре Санкт-Петербурга на легендарной Дворцовой площади спринтерская гонка 6 кругов по 550 метров свободным стилем на выбывание. Наталья Матвеева тактически блестяще построила эту гонку, выиграв «золото» и с результатом 9 минут 17,18 секунды на финише всего на 0,2 секунды опередив двукратную призерку Олимпиады-2022 в биатлоне, знаменитую Кристину Резцову!

Кстати, три гонки питерского этапа принесли Наталье Матвеевой в сумме 132 очка и пока 4-е место в общем зачете Кубка России. А ведь первый этап она пропустила…