» » Рязанские самбисты завоевали две «бронзы» Чемпионата мира среди мастеров в Казахстане

12-09-2023, 13:11
Просмотров: 722

В Уральске (Казахстан) 8-10 сентября прошел Чемпионат мира по самбо среди мастеров (ветеранов – мужчин и женщин), в котором приняли участие более 600-т спортсменов из 19-ти стран. Сборная России, выступавшая в нейтральном статусе ФИАС, заняла в общекомандном зачете 2-е место, завоевав общими усилиями 69 медалей – 22 золотые, 16 серебряных и 31 бронзовую. Выиграли командный зачет хозяева-казахстанцы: 93 медали (22-24-47), на третьем месте сборная Узбекистана – 6 медалей (2-1-3).
В составе российской команды бронзовыми призерами Чемпионата мира среди мастеров-2023 стали два представителя рязанской школы самбо: пятикратный чемпион мира среди мастеров, мастер спорта России Виктор Беляев (на фото, возрастная группа М5, весовая категория до 98 кг), с этого года работающий тренером в Печоре (Республика Коми), и чемпион и призер чемпионатов мира среди мастеров, мастер спорта России Кирилл Мусатов (М3, вес до 79 кг), давно проживающий в Москве. Стоит отметить, что Виктор Беляев, отправившийся в Казахстан за своим шестым мировым титулом, в полуфинальной схватке, в которой он вел в счете, получил травму и не смог ее завершить…