» » Волейболистки «Рязани-РГУ» одержали третью победу во 2-м туре Чемпионата России в Волгограде

29-10-2023, 00:23
Просмотров: 617

В Волгограде и Ижевске 26-29 октября проходят матчи 2-го тура регулярного Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») 2023-2024 гг.
ВК «Рязань-РГУ» (главный тренер – Андрей Оглы), занимающий в турнирной таблице 4-е место, играет в Волгограде, где в ФОК «Авангард» дважды встречается с таганрогскими «Красными крыльями», занимающими в таблице 7-е место, и местной «Волжаночкой-ГРАСС», расположившейся на 6-й строчке (3 очка, 5:11).
Стартовали рязанские волейболистки 26 октября с победы на тай-брейке над соперницами из Таганрога: уступив две первые партии, наши девушки совершили затем героический камбэк, вырвав победу в пятом сете на «больше-меньше» - 3:2 (18:25, 21:25, 25:17, 25:14, 16:14) и заработав 2 очка в турнирную копилку. Приз лучшего игрока в этой игре в составе рязанской команды получила Милана Сорокина.
В пятницу, 27 октября, в невероятном по накалу матче «Рязань-РГУ» обыграла хозяек тура из волгоградской «Волжаночки-ГРАСС» - 3:0 (27:25, 25:23, 32:30), в третьей партии со счета 20:24 отыграв 4 сетбола! Лучшим игроком в нашей команде в этой встрече признана либеро Ольга Ваулина.
В субботу, 28 октября, рязанские волейболистки одержали третью, и пока самую легкую, победу во 2-м туре, разгромив в повторной встрече «Красные крылья» - 3:0 (25:17, 25:14, 25:21)!
Таким образом, в турнирной таблице группы «Центр» рязанские волейболистки по-прежнему занимают 4-е место, имея в своем активе после 7-ми сыгранных матчей 15 очков (соотношение выигранных и проигранных партий 17:8) и отставая от 3-го места, дающего пропуск в финальный турнир Высшей лиги «Б», всего на 1 очко.
В заключительном матче волгоградского тура наши девушки в воскресенье, 29 октября, вторично сыграют с хозяйками из «Волжаночки-ГРАСС». Начало матча – в 12.00.
Состав ВК «Рязань-РГУ»: Екатерина Авдеева, Виктория Хорошилова, Ульяна Авраменко, Валерия Павленко, Софья Панова, Наталья Бастрыкина, Анна Лубнина, Милана Сорокина, Полина Богачёва, Дарья Бегляева, Ольга Ваулина, Дарья Картузова, Алина Леонтьева.