» » Международный мастер Владимир Васильев выиграл Кубок Рязанской области по блицу

Международный мастер Владимир Васильев выиграл Кубок Рязанской области по блицу

6-01-2024, 14:34
Просмотров: 324

субботу, 23 декабря, состоялся Кубок Рязанской области по шахматам-блицу (формат: по 3 минуты каждому из соперников на всю партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход, начиная с 1-го), в котором в 11 туров по швейцарской системе сыграли 44 шахматиста.
В итоге, победителем кубкового турнира стал многократный чемпион Рязанской области по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу, международный мастер Владимир Васильев (на фото в центре), набравший 9 очков из 11-ти возможных и по лучшему дополнительному показателю – 72,5 против 69,5 – опередивший набравшего столько же и завоевавшего «серебро» кандидата в мастера Арсения Михеева. Третье место занял мастер ФИДЕ Станислав Козлов, набравший 8,5 очков. Дополнили призовую пятерку кандидат в мастера Арсений Ефремов (8 очков) и мастер ФИДЕ Андрей Соколов (7,5 очков).
Среди представительниц прекрасной половины рязанских шахмат лучший результат на Кубке Рязанской области по блицу-2023 показала Ангелина Устинович, набравшая 6,5 очков.