» » Рязанские борцы на поясах взяли 8 «золотых», 13 наград Чемпионата и Первенства ЦФО и отобрались на Россию

4-04-2024, 00:04
Просмотров: 251

В Богучаре (Воронежская область) во Дворце спорта «Юность» 15-17 марта состоялись Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по борьбе на поясах (вольный стиль) среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО России среди юниоров 18-20 лет (2004-2006 гг.р.), на которых 135 спортсменов из 9-ти центральных российских регионов боролись за награды и путевки на Чемпионат России 2024 года в Перми и Первенство России в Томске.
Рязанские борцы на поясах отлично проявили себя на богучарском ковре и завоевали общими усилиями 13 медалей (8 золотых, серебряную, 4 бронзовые) и отобрались на Чемпионат и Первенство России 2024 года!
По итогам Чемпионата ЦФО России в Воронежской области «золото» в рязанской команде выиграли: КМС Виктор Ефремов (весовая категория до 75 кг), МС Анастасия Донникова (вес до 58 кг), МС Татьяна Воробьёва (вес до 66 кг), КМС Кристина Гаспорян (вес до 76 кг) и МС Инна Певцова (вес 76+ кг). «Серебро» - в активе КМС Марины Кривенцовой (вес до 52 кг). Бронзовыми призерами стали: КМС Евгений Чальцев и КМС Гагик Кешишян (оба – вес до 62 кг), 3ю Андрей Прунов (вес до 82 кг) и КМС Азамат Козов (вес до 90 кг).
В Первенстве ЦФО России в Богучаре нашими чемпионами стали: КМС Владимир Тишкин (вес до 62 кг), КМС Аршак Кешишян (вес до 68 кг) и 1р Ярослав Колдышев (вес до 82 кг).
Подготовила наших медалистов тренерская бригада Заслуженного тренера России Владимира Емельянова.
Удачи на Чемпионате и Первенстве России!