» » Рязанский дзюдоист из «Кометы» Пётр Святский завоевал «серебро» ведомственного турнира в Волгограде

5-03-2017, 17:53
Просмотров: 1 412

В Волгограде 4-5 марта проходит Первенство Всероссийского ДСО «Динамо» по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В первый соревновательный день ведомственного турнира в городе на Волге были разыграны награды в 8 весовых категориях (по 4 у юниоров и юниорок), за которые сражались 83 дзюдоиста из 18 российских регионов. В весе до 100 кг «серебро» завоевал воспитанник тренера Валерия Богодаева из рязанской СДЮСШОР «Комета», мастер спорта России Пётр Святский, выигравший в четвертьфинале у самарца Артёма Димаксяна, в полуфинале – у волгоградца Александра Прохоренко и уступивший в финале еще одному хозяину татами Арману Адамяну. «Бронзу» в этом весе завоевали волгоградцы Прохоренко и Ислам Акарашев.