» » Рязанский гребец Олег Гусев завоевал «серебро» Всероссийских соревнований в Краснодаре на километре

3-04-2019, 18:05
Просмотров: 1 018

В Краснодаре на озере Старая Кубань с 31 марта по 4 апреля проходит Чемпионат России (дистанция 2000 м) и Всероссийские соревнования (дистанции 200 м, 500 м, 1000 м) по гребле на байдарках и каноэ в одиночках, по итогам которого будет проходить первый этап отбора в сборную России на 2019 год. В третий соревновательный день, 2 апреля, когда были разыграны награды на дистанции 1000 м у мужчин, в рязанской копилке появилась первая медаль. В байдарке-одиночке (68 участников) «серебро» с результатом 3 минуты 35,72 секунды завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, призер Чемпионата Европы, неоднократный победитель и призер Чемпионатов России, Первенств мира и Европы, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихин).

Во второй соревновательный день, 1 апреля, в Краснодаре были разыграны награды Чемпионата России на дистанции 2 км. Рязанские гребцы в число призеров не пробились, а лучшие резульатыт среди них показали в каноэ-одиночке мастер спорта России Николай Мелешников (ЦГС «Сынтул», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), финишировавший 11-м (8 мин 58,580 с), и лучший российский каноист-марафонец последнего десятилетия, многократный чемпион России, призер Кубка мира, финалист Чемпионатов мира и Европы, мастер спорта России Роман Ерлинеков (СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина), показавший 17-е время (9 мин 08,010 с).