» » Рязанец Александр Именин выиграл «серебро» Международного марафона во Владивостоке

5-10-2021, 13:31
Просмотров: 499

Во Владивостоке 25 сентября состоялся 5-й Международный пробег Galaxy Vladivostok Marathon, в котором на дистанциях 5, 10, 21 и 42,195 км приняли участие более 3000 человек из 42-х российских регионов и гости из 13-ти стран мира (Великобритании, Канады, Нидерландов, Польши, КНР, Таиланда, Швейцарии, Японии, Чехии, Германии, Республики Корея и ЮАР).

.

Особый интерес, естественно, вызвал марафон, на старт которого вышли 304 участника и в их числе – сильнейший рязанский стайер из регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», неоднократный призер чемпионатов и Кубка России в полумарафоне и кроссе, мастер спорта России Александр Именин (на фото, тренеры – Евгений Грачёв и Владимир Меркушин).

В итоге, свои 42 км 195 м наш 34-летний земляк пробежал за 2 часа 24 минуты 20 секунд, финишировав вторым, уступив лишь 36-летнему «золотому» новосибирцу Валерию Лукину (2 ч 23 мин 40 с). Третье место занял 35-летний пензенец Алексей Трошкин – 2 часа 25 минут 21 секунды.