» » ХК «Рязань-ВДВ» одержал волевую победу в Омске в Чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань-ВДВ» одержал волевую победу в Омске в Чемпионате ВХЛ

19-09-2023, 00:28
Просмотров: 402

ХК «Рязань» (главный тренер – Артём Седунов) открывал свой первый в Чемпионате «Всероссийская хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2023-2024 гг. четырехматчевый выезд 13 сентября в Омске против местных «Омских Крыльев» и к третьему периоду, дважды пропустив в численном меньшинстве, проигрывал хозяевам – 0:2. Но в заключительной двадцатиминутке случились без двух секунд «10 минут, которые потрясли мир», вернее, перевернули ситуацию на 180 градусов: рязанские «десантники» совершили невероятный камбэк-покер (начали дело возрождения команды Кирилл Смирнов и Павел Купчихин, а затем дублем отметился наш капитан Антон Вилков (на фото), присовокупивший к этому и голевую передачу) и одержали суперволевую победу – 4:2!

ХК «Омские Крылья» (Омск) – ХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 2:4 (1:0, 1:0, 0:4)

Голы: Орлов (Соколов, Шешин – бол), 4.26 – 1:0. Филатьев (Чмыхов, Казаков - бол), 36.54 – 2:0. Смирнов (Вилков), 44.08 – 2:1. Купчихин (Алиев, Капотов), 46.48 – 2:2. Вилков (Смирнов), 47.43 – 2:3. Вилков (Алиев), 54.06 – 2:4.

«Омские Крылья» (6): Коротаев; Угольников Ал.(2)-Алексеев, Шешин(2)-Асташевский-Круженков(2); Турбин-Чмыхов (к), Казаков-В. Малов-Соколов; Мурылев-Дервук, Сысоев-Филатьев-Соловьёв; Фигурин-Леука, Д. Малов-Орлов-Кулагин.

«Рязань-ВДВ» (12+2 к.ш.): Шерстнёв; Шакуров-Волосенков(2), Булавчук(4)-Угольников Ан.-Сачков; Капотов-Купчихин, Гордин-Смирнов-Алиев(2); Кирсанов-Огиенко, Толузаков-Валицкий-Мирзабалаев; Швангирадзе-Рыдченко(4), Рожковский-Вилков (к)-Барсуков.

Судьи: главные – Андрей Батурин и Николай Красотин, линейные – Иван Бойкин и Алексей Архипов.

Статистика матча: броски (в створ ворот) – 66(41)-65(34), вбрасывания – 27-35, блокированные броски – 17-14, силовые приемы – 24-24, отборы – 2-2, потери – 1-3, перехваты – 2-1, штраф – 6-14.

13 сентября. Омск. Хоккейная академия «Авангард». 250 зрителей.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров игравших команд

Владимир Филатов, главный тренер «Омских Крыльев»:

- Не смогли достучаться до команды, команда не выполнила установку на третий период. Беру вину за поражение на себя, потому что не смог донести игрокам, как правильно действовать в третьем периоде.

Артём Седунов, главный тренер «Рязани-ВДВ»:

- Всех наших болельщиков и команду - с победой. Спасибо им большое за поддержку. По игре, провалили начало матча. Опять неоправданные удаления, восемь минут во втором периоде мы отыграли, которые воруют силы. Соперник реализовал первое же удаление в матче, которое мы получили. Соответственно, ни о каком преимуществе или даже о какой-то равной игре не может речь идти, когда мы столько удаляемся. Первые два периода никак в актив нельзя занести. Спасибо ребятам сказал сейчас в раздевалке за третий период. Молодцы, что сумели переломить ситуацию, что нашлись лидеры. Нашлись ребята, кто повел команду за собой. Спасибо им за это. Молодцы! Будем учиться на своих ошибках, делать выводы. А так - хороший соперник, быстрая, мобильная, молодая команда, которая агрессивно играет. Интересный матч.

Одержав вторую победу подряд, «Рязань-ВДВ» значительно поправила свое турнирное положение и, набрав после пяти матчей 4 очка, по состоянию на утро 14 сентября занимает 19-е место в таблице.

В пятницу, 15 сентября, рязанские «десантники» сыграют в Барнауле с ХК «Динамо-Алтай», имеющим в своем активе 2 очка после двух игр.