» » «Рязань-ВДВ» вторично обыграла обладателя «Кубка Петрова» - в Воскресенске

«Рязань-ВДВ» вторично обыграла обладателя «Кубка Петрова» - в Воскресенске

8-08-2023, 14:02
Просмотров: 339

ХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов), продолжающий подготовку к стартующему 1 сентября регулярному Чемпионату «Всероссийская хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2023-2024 гг., 4 августа сыграл в Воскресенске второй за 4 дня матч против действующего обладателя «Кубка Петрова» ВХЛ-22/23 местного "Химика». 31 июля на домашнем льду «десантники» разгромили чемпионов – 6:2, которые, естественно, перед своими болельщиками горели желанием взять реванш. Не тут-то было! И если по ходу домашней встречи подопечным Артёма Седунова дважды пришлось отыгрываться, повторный поединок прошел по другому сценарию. Уже «Рязань-ВДВ», дважды забив за 30 секунд на 15-й минуте стартового периода усилиями Данилы Сачкова и Антона Вилкова, вырвалась вперед – 2:0! Воскресенцы к 36-й минуте счет сравняли – 2:2, но Тимофей Барсуков за 15 секунд до второго перерыва вновь вывел «десантников» в лидеры – 3:2! А подытожил гостевую победу над обладателем «Кубка Петрова» Антон Угольников, на предпоследней минуте матча поразивший пустые ворота – 4:2!

ХК «Химик» (Воскресенск) – ХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Сачков, 14.09 (Кляузов) – 0:1. Вилков, 14.39 (Валицкий) – 0:2. Ткаченко, 16.13 (Джиошвили, Кукштель) – 1:2. Джиошвили, 35.09 (Королёв, Кукштель) – 2:2. Барсуков, 39.45 (Булавчук, Валицкий) – 2:3. Угольников, 59.02 (Смирнов) – 2:4 (п.в.)

«Химик»: Канаев; Кожемякин-Королев, Баранов-Кровяков-Дидковский; Сафонов, Парамонов, Наумов, Олейник, Егоров; Шуйдин, Ткаченко, Кукштель, Губин, Балашов, Липанов, Лукьянцев, Мансуров, Джиошвили, Филин.

«Рязань-ВДВ»: Шерстнёв; Федотов-Купчихин, Валицкий-Вилков-Смирнов; Семёнов, Кривошеев, Басистый, Огиенко, Голиков; Кляузов, Угольников, Сачков, Рожковский, Барсуков, Янченко, Булавчук, Лыков, Чернов, Гордин.

Судьи: главные – Иван Тютнев, Иван Ермолаев, линейные – Иван Гладышев, Глеб Студилин.

Статистика матча: броски (в створ ворот) – 29(20)-16(12), штраф – 12-10.

4 августа. Воскресенск. ЛД «Химик» им. Н.С. Эпштейна. 542 зрителя.

Впереди у «десантников» - домашний турнир 10-12 августа «Кубок губернатора Рязанской области» с участием воронежского «Бурана», пензенского «Дизеля» и ХК «Тамбов».