Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские легкоатлеты завоевали 15 наград Чемпионата и Первенства ЦФО России в Брянске


Рязанские легкоатлеты завоевали 15 наград Чемпионата и Первенства ЦФО России в Брянске

6-06-2024, 11:47
Автор: admin
Просмотров: 338
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

 

 

 

 

В Брянске на стадионе «Десна» 27-31 мая состоялись Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по легкой атлетике среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО России среди юношей и девушек до 16 лет, до 18 лет (параллельно – 2-й этап (ЦФО) 12-й Летней Спартакиады учащихся (юношеская) России), юниоров и юниорок до 20 лет и до 23 лет, на которых награды и путевки на Чемпионат и Первенство России 2024 года оспаривали более тысячи спортсменов из 16-ти центральных российских регионов, в том числе – из Рязанской области.
По итогам соревнований, рязанские легкоатлеты завоевали общими усилиями 15 медалей (5 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовые) и завоевали путевки на Чемпионат и Первенство России!
Нашими победителями и призерами Чемпионата и Первенства ЦФО России в Брянске стали:
Чемпионат ЦФО России (12-е общекомандное место – 54 очка)
800 м. 2. МС Михаил Колоколенков (СШОР «Олимпиец», тренер – Нина Куделина) – 1 минута 51,74 секунды.
1500 м. 1. МС Михаил Колоколенков – 3 минуты 47,02 секунды. 2. МС Максим Кузнецов (оба – СШОР «Олимпиец», тренер – Нина Куделина) – 3 минуты 47,58 секунды).
Первенство ЦФО России
До 16 лет (10-е общекомандное место – 200 очков)
Тройной прыжок. 2. Владислав Саморуков (СШОР «Юность», тренер – Нина Илюшина) – 13 м 95 см (выполнил 1-й разряд).
Десятиборье. 2. Владислав Сафронов (СШОР «ЦСК», тренер – Артём Ильин) – 3422 очка.
Толкание ядра. 3. Максим Царёв (СШОР «ЦСК», тренер – Артём Ильин) – 14 м 49 см (выполнил 1-й разряд).
3000 м. 3. Александра Анискина (Кораблинская ДЮСШ, тренер – Виктор Комаревцев) – 10 мин 56,35 с.
2000 м с препятствиями. 3. Анастасия Анисимова (СШОР «ЦСК», тренер – Алексей Андрейкин) – 7 минут 52,08 секунды.
До 18 лет (10-е общекомандное место – 194 очка) (параллельно – 2-й этап (ЦФО) 12-й Летней Спартакиады учащихся (юношеская) России, 11-е общекомандное место – 349 очков)
Прыжки в длину. 1. Андрей Сильнов (СШОР «Юность», тренер – Нина Илюшина) – 6 м 75 см. 2. Владислав Морковин (СШОР «Юность», тренеры – Александра Зотова и Татьяна Зезюлина) – 6 м 68 см.
Тройной прыжок. 1. Андрей Сильнов (СШОР «Юность», тренер – Нина Илюшина) – 14 м 50 см… 3. Ярослав Канатов (СШОР «Юность», тренер – Вадим Юкин) – 13 м 13 см.
До 20 лет (12-е общекомандное место – 57 очков).
5000 м. 1. КМС Полина Соина (СШОР «ЦСК», тренер – Алексей Андрейкин) – 18 минут 46,07 секунды.
3000 м с препятствиями. 1. КМС Полина Соина (СШОР «ЦСК», тренер – Алексей Андрейкин) – 11 минут 26,13 секунды.
До 23 лет (9-е общекомандное место – 129 очков)
Тройной прыжок. 2. КМС Варвара Костылева (СШОР «Юность», тренер – Елена Никитина) – 13 м 00 см (КМС).
Удачи на Чемпионате и Первенстве России!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.