» » Рязанские «десантники» проиграли пятый матч подряд и лишились шансов на плей-офф

10-02-2023, 11:03
Просмотров: 403

Сказка, которую нам в течение трех месяцев (ноябрь-январь) в Чемпионате «Всероссийская хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» сезона 2022-2023 гг. дарил ХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов), едва не поднявшийся в зону плей-офф «Кубка Петрова», увы, закончилась… Либо элементарно выдохнувшись физически, либо эмоционально устав от нереального груза болельщицких ожиданий, «десантники» проиграли пять матчей подряд, лишившись даже теоретических шансов на плей-офф. Крайнее, фатальное поражение случилось 7 февраля в Нефтекамске, где рязанцы проиграли местному «Торосу» - 1:3. «Десантники» дважды пропустили в течение 20-ти секунд на рубеже 6-й минуты первого периода. На 37-й минуте свели преимущество хозяев до минимума: автором нашей единственной шайбы стал Филипп Толузаков, отличившийся 16-й раз за «Рязань-ВДВ», 17-й раз в сезоне (шайба в составе воронежского «Бурана») и 149-й раз в ВХЛ. А на предпоследней минуте встречи получили третью шайбу уже в пустые ворота…

«Торос» (Нефтекамск) – «Рязань-ВДВ» (Рязань) - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
1:0 - Карпов (Скориков), 5:46
2:0 - Дубровский (Карпов), 6:06
2:1 - Толузаков 16, 36:49
3:1 - Дубровский 58:52 ПВ
Вратари: Вязовой – Попов (0:00-37:33, 37:49-58:45, 58:52-60:00)
Броски (в створ): 45 (35) – 29 (15)
Вбрасывания: 22 – 24
Штрафное время: 10 (0-2-8) – 12 (2-4-6)
Состав «Рязань-ВДВ»: Попов, Клоберданец; Басистый – Кривошеев, Силантьев – Пластинин (А) – Толузаков; Смирнов – Семёнов, Алёшин – Карлин – Сироткин (А); Зотов – Бабинцев; Зубов –Кузьменко – Владимиров; Полунин (К) – Васильев, Дяденькин – Бирюков – Путилов.
Артём Седунов, главный тренер ХК «Рязань-ВДВ»: «Соперника - с заслуженной победой. «Торос» переиграл нас, был быстрее. Некоторые игроки у нас вышли просто абсолютно неготовыми к игре. Не смогли реализовать большинство, хотя возможности в концовке были. Работаем над большинством, но не получается. Соперник перебросал нас в три раза. Даже если бы мы зацепили очко, то это было бы, наверное, незаслуженно».
Проиграв в Нефтекамске, ХК «Рязань-ВДВ», набрав в 48-ми матчах 47 очков, занимает в турнирной таблице 20-е место и потерял даже теоретические шансы на выход в плей-офф «Кубка Петрова».
Последние два матча регулярного чемпионата рязанская команда проводит на выезде в Тамбове и Пензе - 15 и 17 февраля, соответственно.