» » Рязанский теннисист Егор Агафонов выиграл Международный турнир в столице в парном разряде

22-08-2023, 13:55
Просмотров: 394

В Москве на грунтовых кортах Национального теннисного центра имени Х.А. Самаранча 16-20 августа прошел Международный теннисный турнир RTF CUP III с участием спортсменов из России, Беларуси, Кыргызстана и призовым фондом 2 миллиона рублей, по итогам которого своего очередного успеха добился спортсмен рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова», мастер спорта России Егор Агафонов (на фото).

В одиночном разряде рязанский теннисист дошел до четвертьфинала, где уступил будущему победителю турнира сочинцу Савве Полухину, зато взял свое в парном разряде, в котором в дуэте с москвичом Владимиром Королёвым выиграл главный приз!

Агафонов и Королёв выступали на RTF CUP III в статусе рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных и в блестящем стиле подтвердили свое реноме!

В стартовом четвертьфинальном матче Егор Агафонов и Владимир Королёв обыграли подольчанина Валентина Копейкина и москвича Алексея Старченкова – 6:3, 6:2, в полуфинале разгромили раменчанина Аристарха Сафонова и москвича Максима Старостина – 6:2, 6:1 и, наконец, в финале всего за 49 минут «вынесли» 2-х сеяных пензенца Богдана Боброва и москвича Святослава Лутковского – 6:1, 6:3, играючи забрав золотые медали!