» » Рязанские самбисты завоевали шесть наград Кубка России и второе командное место

Рязанские самбисты завоевали шесть наград Кубка России и второе командное место

28-11-2022, 19:33
Просмотров: 324

В Кстово (Нижегородская область) в Международной Академии самбо 21-25 ноября прошел Кубок России по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо, в котором приняли участие 394 спортсмена (14 – заслуженных мастеров спорта России, 53 мастера спорта России международного класса, 206 мастеров спорта России, 119 кандидатов в мастера спорта, 2 перворазрядника) из 39-ти российских регионов.

Сборная Рязанской области, представленная в Кстово семью самбистами, заняла в общекомандном зачете среди мужчин второе место, набрав общими усилиями 11 очков и уступившая только свердловчанам, завоевавшим 71 очко. Третье место поделили Краснодарский край и Московская область, набравшие по 8 очков. Кроме того, наши самбисты внесли свой вклад и во второе место сборной Центрального Федерального округа (ЦФО), набравшей 24 очка и уступившей первое место все тем же свердловчанам в составе сборной Уральского Федерального округа (УФО) – 71 очко. У финишировавшей третьей сборной Приволжского Федерального округа (ПФО) – 16 очков.

В личном первенстве рязанская команда усилиями спортсменов СШОР «Родной край – Спорт» завоевала три медали – серебряную и две бронзовые.

В весовой категории до 79 кг «серебро» - у мастера спорта России международного класса Максима Юдина (на фото крайний слева на пьедестале почета, тренеры – Сергей Серёгин и Евгений Савельев), «бронза» - у мастера спорта России Сипана Седракяна (на фото второй справа, тренеры – Сергей Мальцев и Евгений Савельев).

В весе до 98 кг «бронзу» добавил в рязанскую копилку мастер спорта России Егор Осипов (тренеры – Валерий Изместьев и Евгений Савельев).

Стоит также отметить еще трех спортсменов, имеющих отношение к Рязанской области.

В весе до 64 кг «бронзу» завоевал еще один воспитанник СШОР «Родной край – Спорт», мастер спорта России международного класса Александр Пшеничных, ныне территориально выступающий за Свердловскую область.

В весе до 79 кг «золото» Кубка России-2022 выиграл легендарный рязанский самбист и также воспитанник СШОР «Родной край – Спорт», четырехкратный чемпион мира, чемпион Европы, неоднократный обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Уали Куржев (на фото на верхней ступеньке пьедестала почета), ныне также территориально выступающий за Свердловскую область.

Наконец, в боевом самбо в весе до 58 кг бронзовым призером Кубка России 2022 года стал сотрудник УМВД по Рязанской области, заслуженный мастер спорта России Владимир Ламанов, территориально выступающий за Нижегородскую область и тренирующийся в Кстовою