» » Рязанские бегуны братья Макаровы выиграли три «золота» Чемпионата России ЛИН

Рязанские бегуны братья Макаровы выиграли три «золота» Чемпионата России ЛИН

1-07-2024, 15:48
Просмотров: 300

В Саранске (Республика Мордовия) на стадионе «Старт» 21-23 июня прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), в котором приняли участие порядка 200-т спортсменов из 24-х российских регионов.
На беговой дорожке российского чемпионата-2024 в столице Мордовии не было равных воспитанникам рязанской СШ «Орион» и тренера Галины Муравлёвой – мастерам спорта России братьям Алексею и Сергею Макаровым (на фото с тренером), завоевавшим три награды высшего достоинства! Сергей выиграл «золото» на 100 м с новым рекордом России – 10,87 секунды и на дистанции вдвое длиннее, 200 м – 22,39 секунды! Алексей стал чемпионом России на 400 м с результатом 51,05 секунды!