» » Рязанский дзюдоист Даниял Магомедов выиграл Всероссийский «мастерский» турнир на Алтае

5-12-2022, 22:16
Просмотров: 1 008

В Барнауле (Алтайский край) в спортзале спортивного центра Алтайского училища Олимпийского резерва 2-5 декабря проходят Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин «Памяти борцов Алтайского края» с выполнением норматива «Мастер спорта России», в которых принимают участие 106 спортсменов из 22-х российских регионов.

В числе участников Всероссийского «мастерского» турнира в Барнауле – единственный представитель рязанского дзюдо, воспитанник СШОР «Комета», победитель Первенства ЦФО России до 21 года, кандидат в мастера спорта Даниял Магомедов (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – Сергей Бодько и Юрий Мартьянов), уже имеющий в своем активе выполнение «мастерского» норматива.

Вот и на барнаульском татами рязанский дзюдоист подтвердил свой высокий класс, выиграв «золото» в весовой категории до 90 кг. В своей подгруппе Даниял Магомедов с преимуществом в ваза-ри победил Руслана Гарибова (Республика Алтай) и Николая Колесниченко (Республика Хакассия), в полуфинале прошел омича Сергея Корзуна и в финале вторично выиграл у того же Руслана Гарибова, став победителем Всероссийского турнира «Памяти борцов Алтайского края»! «Серебро» - у Руслана Гарибова, «бронза» - у Сергея Корзуна и Виктора Меркульева (Республика Алтай).