» » Волейболистки «Рязани-РГУ» дома дважды победили Пензу и выиграли 1-й круг Чемпионата России

21-12-2022, 13:55
Просмотров: 271

В Чемпионате России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») сезона 2022-2023 гг. в прошлые выходные, 10-11 декабря, состоялись спаренные матчи 4-го тура.

ВК «Рязань-РГУ» (на фото, главный тренер – Андрей Оглы), отлично проводящий этот сезон, на домашней площадке спорткомплекса «Капитан» в Дашково-Песочне дважды выиграл у пензенского ВК «Университет-Визит» - 3:1 (20:25, 25:15, 25:22, 25:21) и 3:0 (25:21, 25:14, 25:18).

А по окончании тура, которым завершился 1-й круг турнира, стало очевидным, что волейболистки «Рязани-РГУ» захватили лидерство в турнирной таблице группы «Центр», имея в своем активе после 12-ти сыгранных матчей 26 очков (10 побед – 2 поражения, соотношение выигранных и проигранных партий – 31:17)!

Впрочем, почивать на лаврах нашим девушкам некогда: уже в следующие выходные, 24-25 декабря, играми 5-го тура стартует 2-й круг чемпионата, который рязанские волейболистки откроют двумя спаренными матчами… в Пензе против того же «Университет-Визита», располагающегося на 5-м месте в таблице (12 игр – 14 очков, 19:26).