» » Рязанцы завоевали 5 медалей на Первенстве России по джиу-джитсу до 21 года в «Не-Вазе»

25-01-2023, 13:23
Просмотров: 438

В Конаково (Тверская область) в спорткомплексе «Олимп» 20-22 января прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года, на котором в трех дисциплинах («Файтинг» - поединки, «Не-Ваза» - борьба лежа, Дуо-систем – Ката парное) более 1000 спортсменов из 39-ти российских регионов сражались, помимо наград, за места в сборной России на мартовское Первенство Европы в Париже (Франция) и июньское Первенство мира в Астане (Казахстан).
За награды российского первенства-2023 и путевки на Европу и мир в Тверской области боролись 90 рязанских спортсменов из СШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), СШ «Сокол», СК «Химик», ДЮСШ «Витязь» (Рязанский район) и МСПК «Витязь» (Кораблино).
В заключительный соревновательный день, 22 января, в Конаково были разыграны награды среди юниоров и юниорок до 21 года в дисциплине «Не-Ваза», и копилка рязанской команды пополнилась пятью медалями – золотой, серебряной и тремя бронзовыми!
Чемпионкой Первенства России-2023 в весовой категории до 48 кг стала воспитанница СШОР «Юпитер» Евгения Никифорова (тренеры – Кирилл Лёвин, Сергей Бочаров).
Серебряным призером в весе до 85 кг стал воспитанник СШ «Евпатий Коловрат» Ерик Батурбаев (тренер – Дмитрий Князев).
Бронзовые медали завоевали Дарья Сидорова (вес до 45 кг, СШ «Евпатий Коловрат», тренеры – Дмитрий Князев, Сергей Бреев, Роман Ромашкин), Руслан Осканов (вес до 62 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин) и Елизавета Шувалова (вес до 63 кг, МСПК «Витязь», тренеры – Марк Фокин, Дмитрий Князев).
Всего же по итогам Первенства России по джиу-джитсу 2023 года в Конаково рязанские спортсмены завоевали общими усилиями 43 медали (10 золотых, 8 серебряных и 25 бронзовых), 39 из которых (10-7-22) оказались в активе воспитанников СШОР «Юпитер», и 18 путевок на Первенства Европы и мира-2023!