» » Рязанские «юпитерцы» завоевали 4 «бронзы» Чемпионата России по джиу-джитсу в «Не-Вазе»

13-02-2023, 12:43
Просмотров: 426

В Санкт-Петербурге в СК «Академия Платонова» 10-12 февраля проходят Чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет, на которых за награды и путевки на Чемпионаты и Первенства Европы и мира-2023 сражаются порядка 700-т спортсменов из 40-ка российских регионов, в том числе более 60-ти рязанцев из СШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский район), СК «Химик», СШ «Сокол» и МСПК «Витязь» (Кораблино).

Во второй соревновательный день Чемпионата России, 11 февраля, были разыграны награды среди мужчин в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа), и копилка рязанской команды пополнилась еще четырьмя бронзовыми медалями спортсменов «Юпитера» (на фото), к слову, победителей первенств мира.

Сразу две «бронзы» оказались в активе мастера спорта России Виталия Горинского (тренеры – Михаил Лёвин, Сергей Борискин) – в весовой категории до 85 кг и в абсолютной категории.

В супертяжелом весе 94+ кг бронзовую награду завоевал мастер спорта России Александр Лобанов (тренеры – Андрей Волков, Михаил Лёвин).

Наконец, в «абсолютке» бронзовым призером стал еще один «юпитерец», мастер спорта России Валентин Самохин (тренеры – Михаил Лёвин, Сергей Кочетков, Ирина Мальцева).

Болеем за наших!

Наша справка

Чемпионат мира по джиу-джитсу 2023 года пройдет 16-21 июля в Улан-Баторе (Монголия), Чемпионат Европы – 23-26 ноября в Загребе (Хорватия).

Первенство Европы до 18 лет – 9-12 марта в Париже (Франция), Первенство мира до 18 лет – 24-28 августа в Нур-Султане (Казахстан).