» » Рязанский бильярдист Кирилл Гранкин – в «десятке» Международного турнира в столице

16-02-2023, 10:53
Просмотров: 281

В Москве в БК «Легенда» (ТЦ «Пятница») 10-12 февраля прошли Международные соревнования по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида» - «Московская весна» (1-й турнир), в котором приняли участие 82 игрока (в их числе: 4 мастера спорта международного класса, 20 мастеров спорта, 24 кандидата в мастера спорта) из 6-ти стран и 26-ти российских регионов.
На Международном турнире в столице России сыграли два рязанских бильярдиста, и лучший результат показал 17-летний воспитанник СШ «Фаворит», бронзовый призер Первенства мира, победитель и призер первенств России, кандидат в мастера спорта Кирилл Гранкин (на фото, тренер – Виталий Гранкин). В стартовом матче рязанец победил кандидата в мастера спорта Ивана Гноевого (Сургут, Югра) – 5:2, затем уступил кандидату в мастера спорта ростовчанину Ростиславу Гузову – 4:5 и отправился в утешительный турнир. В «утешиловке» Кирилл Гранкин выиграл у мастера спорта России казанца Максима Кочкина - 5:3 и вернулся в основную сетку. Здесь Кирилл победил мастера спорта России Артёма Саетгалеева (Сургут, Югра) – 6:3, а в 1/8 финала уступил будущему победителю турнира мастеру спорта России Всеволоду Аверьянову (Тосно, Ленинградская область) – 3:6 и, в итоге, занял в столь серьезной и внушительной международной взрослой компании 9-е место…