» » Первенство Рязанской области по шахматам до 9 лет выиграли Андрей Сурков и Ангелина Амбарцумян

20-02-2023, 11:17
Просмотров: 376

В рязанском «Центре развития шахматного спорта» 15-19 февраля состоялось Первенство Рязанской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, в котором в 9 туров по швейцарской системе сыграли 76 юных шахматистов.

В споре мальчиков (62 участника) чемпионом области со стопроцентным результатом – 9 очков из 9-ти возможных – стал Андрей Сурков. По 7 очков набрали сразу 3 игрока, и по дополнительным показателям 2-е место занял рейтинг-фаворит турнира Виктор Мангутов (рейтинг – 1291 балл ЭЛО) с дополнительным показателем 53,5. 3-е место занял Роман Амбарцумян (рейтинг – 1094 балла) с показателем 50,5, а вот Алексей Магасумов (рейтинг – 1065 баллов) с показателем 43,5 занял самое обидное 4-е место.

В турнире девочек (14 участниц) чемпионкой рязанской области, и также со стопроцентным результатом 9 очков из 9-ти возможных, стала рейтинг-фаворит турнира Ангелина Амбарцумян (рейтинг – 1415 баллов). «Серебро» завоевала Мария Голованова (рейтинг – 1034 балла), набравшая 8 очков. Третье место заняла София Осипян (рейтинг – 1072 балла), в активе которой 7 очков.